domingo, 14 de setembro de 2014

Programação da Tv Esportiva 14/09/14


No dia esportivo de hoje tem de quase Tudo pessoal , sendo como destaques os Campeonatos '' Italiano , Espanhol, e Claro nosso querido Brasileirão série A , com destaques pro Clássico , Flamengo x Corinthians , Jogo do Líder Cruzeiro entre Outros ,
está começando o ''Programação da Tv Esportiva'' , Confiram na Íntegra os Horários dos Jogos desse Domingo.
Horário              Evento                                      Canal
04:45 - Rugby League, NRL: Roosters x Panthers - SPORTS+
06:00 - Velocidade, Mundial de Motovelocidade: etapa a confirmar - SPORTV
07:30 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Torino - FOX SPORTS
08:30 - Velocidade, DTM: etapa de Lausitz - BANDSPORTS
09:00 - Campeonato Francês: Lille x Nantes - ESPN
09:15 -  Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Derby County - ESPN BRASIL
10:00 Campeonato Paulista 2ª Divisão: Olímpia x União São João - REDE VIDA
10:00 -Campeonato Italiano: Napoli x Chievo - FOX SPORTS
10:00 Campeonato Italiano: Internazionale x Sassuolo - FOX SPORTS 2
11:00  Stock Car: etapa de Nova Santa Rita - SPORTV2
11:40 - Vôlei, Mundial Masculino: Brasil x Rússia - SPORTV
12:00 -  Campeonato Inglês: Manchester United x Queens Park Rangers - ESPN BRASIL
12:00 Campeonato Espanhol: Valência x Espanyol - ESPN
12:00 - Judô, Grand Prix: etapa da Croácia - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV3, ESPN+ e BANDSPORTS
13:00 - Velocidade, Fórmula Truck: etapa da Argentina - BAND
14:00 - Futebol Americano, NFL: New England Patriots x Minnesota Vikings - ESPORTE INTERATIVO
14:00 - Futebol Americano, NFL: Carolina Panthers x Detroit Lions - ESPN
14:00 - Tênis, Copa Davis: Brasil x Espanha (dois jogos de simples) - SPORTV2
14:30 - Ciclismo, Volta da Espanha: vigésima primeira etapa - ESPN+
15:00 - Velocidade, Nascar Sprint Cup: etapa a confirmar - FOX SPORTS 2
15:00 - Velocidade, Mundial de Motocross: etapa de Leon - BANDSPORTS
15:25 - Vôlei, Mundial Masculino: Polônia x França - SPORTV3
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Parma x Milan - FOX SPORTS
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Internacional x Botafogo - GLOBO e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Corinthians - BAND e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: São Paulo x Cruzeiro - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Bahia x Figueirense - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Granada x Villarreal - ESPN BRASIL
16:00 - Basquete, Mundial Masculino: final - SPORTV e ESPN+
17:30 - Futebol Americano, NFL: Denver Broncos x Kansas City Chiefs - ESPN
18:00 - Tênis de Mesa, Aberto do Brasil: jogo a confirmar - SPORTV3
18:15 - Futebol, Campeonato Argentino: Boca Juniors x Racing - FOX SPORTS 2
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Grêmio - SPORTV
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x Vitória - PREMIERE
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Criciúma x Goiás - PREMIERE
19:00 -Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Paysandu  TV BRASIL e ESPORTE INTERATIVO
21:00 - Golfe, PGA Tour: última rodada - ESPN+
21:30 - Futebol, Campeonato Argentino: Arsenal x River Plate - FOX SPORTS 2
21:30 - Futebol Americano, NFL: San Francisco 49ers x Chicago Bears - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
                                                   É O Team azbox az com você !
OBS : Todos os Direitos de ''Programação da Tv Esportviva '' De Team azbox az.Atenção Blogs  Copiadores de Plantão , a Cópia não autorizada do Post ''Programação da Tv Esportiva'' Levará a mim Frey procurar meus Direitos por Violação de Direitos Autoriais .