sábado, 20 de setembro de 2014

Programação da Tv Esportiva 20/09/14

No dia esportivo de Hoje destaques são Jogos da Série B , brasileirão série A , Também jogos de campeonatos Internacionais dos campeonatos ''Ingles ,Espanhol e Alemão'',
além do Brasileirão série A e em outros Esportes formula 1 entre outros , esses e outros eventos abaixo :
07:00 - Velocidade, Fórmula 1: treino livre do GP de Cingapura - SPORTV
08:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Queens Park Rangers x Stoke City - ESPN BRASIL
09:00 - Tênis, ATP de Metz: duas semifinais - ESPN+
09:00 - Vela, Mundial: etapa da Espanha - SPORTV2
10:00 - Velocidade, Fórmula 1: treino oficial do GP de Cingapura - SPORTV
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Bayern de Munique - ESPN
10:45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Red Bull Brasil - REDE VIDA
11:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Real Madrid - SPORTS+
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Aston Villa x Arsenal - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x Hull City - FOX SPORTS
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Burnley x Sunderland - FOX SPORTS 2
11:30 - Showbol, Brasileiro: Corinthians x Botafogo - SPORTV3
11:40 - Vôlei, Mundial Masculino: Brasil x França (semifinal) - SPORTV
12:00 - Futebol, Campeonato Francês: Olympique x Rennais - SPORTV2
12:30 - Showbol, Brasileiro: Fluminense x Palmeiras - SPORTV3
13:00 - Futebol, Campeonato Russo: Spartak Moscou x Terek Grozny - ESPN BRASIL
13:30 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Liverpool - FOX SPORTS
13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz x Borussia Dortmund - ESPN
14:00 - Tênis, Aberto de Campinas: duas semifinais - SPORTV2
14:00 - Velocidade, Camping World Series: etapa a confirmar - FOX SPORTS 2
15:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Celta - ESPN BRASIL
15:25 - Vôlei, Mundial Masculino: Polônia x Alemanha (semifinal) - SPORTV
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Juventus - FOX SPORTS
16:10 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Náutico - PREMIERE
16:10 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Oeste - PREMIERE
16:10 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Icasa - PREMIERE
16:10 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Atlético Goianiense - PREMIERE
16:10 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x América Mineiro - PREMIERE
16:10 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x ABC - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Malaga - ESPN
17:00 - Beisebol, MLB: jogo a confirmar - FOX SPORTS 2
18:00 - Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil: semifinais da etapa de Niterói - SPORTV2
18:00 - Boxe: luta a confirmar - BANDSPORTS
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x Internacional - SPORTV
18:30 -Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Cuiabá - TV BRASIL e ESPORTE INTERATIVO
19:00 - Velocidade, Mundial de Endurance: início da etapa de Austin - SPORTV3
20:30 - Velocidade, Nascar Nationwide Series: etapa a confirmar - FOX SPORTS 2
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Criciúma x Botafogo - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Paraná - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Luverdense - PREMIERE
21:00 - MMA, The Hill Fighters 3: várias lutas - COMBATE [ch10-combate]
21:05 - Futebol Americano, NCAA: Florida State x Clemson - ESPN+
00:00 - Tênis, WTA de Tóquio: final - BANDSPORTS
00:00 - Velocidade, Mundial de Endurance: fim da etapa de Austin - SPORTV
01:00 - Boxe: Kid Galahad x Adeilson dos Santos - SPORTV
                                                É O Team azbox az com você ! 
OBS : Todos os Direitos de ''Programação da Tv Esportiva 20/09/14'' De Team azbox az.