sábado, 15 de novembro de 2014

Programação da Tv Esportiva'' Domingo '' 15/11/14


Destaques desse Domingo esportivo se dão pelos Jogos do Brasileirão série A , destaque pro jogo do Lider Cruzeiro.


06:00 - Levantamento de Peso, Mundial: várias provas - SPORTV2 (muda às 9:00 para o SporTV3)
07:00 - Futsal, Grand Prix: terceiro lugar - SPORTV
10:00 - Judô, Grand Prix Feminino Interclubes: várias lutas - SPORTV2
10:30 - Futsal, Grand Prix: final - SPORTV
11:00 - Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil: finais da etapa de São José - SPORTV3
11:00 - Velocidade, Brasileiro de Superbike: etapa de Goiânia - FOX SPORTS
11:00 - Rúgbi, Aviva Premiership: Leicester x Saracens - ESPN
13:30 - Tênis, ATP Finals: final - SPORTV2
14:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Voleisul x São José - SPORTV
14:30 - Basquete, Liga ACB: Barcelona x Valencia - BANDSPORTS
15:00 - Futebol, Eliminatórias da Eurocopa: Holanda x Letônia - SPORTV3
16:00 - Futebol Americano, NFL: San Francisco 49ers x New York Giants - ESPORTE INTERATIVO
16:00 - Futebol Americano, NFL: Kansas City Chiefs x Seattle Seahawks - ESPN
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Coritiba - GLOBO e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Bahia x Corinthians - BAND e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Santos x Cruzeiro - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Internacional x Goiás - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x Sport - PREMIERE
17:00 - Hipismo, Campeonato Brasileiro: várias provas - SPORTV
17:45 - Futebol, Eliminatórias da Eurocopa: Itália x Croácia - SPORTV3
18:00 - Velocidade, Nascar Sprint Cup: etapa de Homestead - FOX SPORTS 2
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Figueirense - SPORTV
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: São Paulo x Palmeiras - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Vitória - PREMIERE
19:30 - Futebol Americano, NFL: Green Bay Packers x Philadelphia Eagles - ESPN
19:30 - Futebol Americano, NFL: Arizona Cardinals x Detroit Lions - ESPN+
20:30 - Basquete, NCAA: Chicago State x Creighton - BANDSPORTS
22:00 - Basquete, NBA: Houston Rockets x Oklahoma City Thunder - SPORTS+
22:30 - Futebol, Campeonato Argentino: Arsenal x Boca Juniors - FOX SPORTS 2
23:20 - Futebol Americano, NFL: New England Patriots x Indianapolis Colts - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
                                               É O Team Azbox az com você !