sábado, 22 de novembro de 2014

Programação da Tv Esportiva '' Domingo 23/11/14

Dia Esportivo com jogos que podem decretar o título do Cruzeiro com 2 rodadas de antecedência , e claro jogos da briga pela libertadores.


07:00 - Velocidade, GP3: segundo GP dos Emirados Árabes - SPORTV
08:20 - Velocidade, GP2: segundo GP dos Emirados Árabes - SPORTV
09:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Celta - SPORTS+
09:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Groningen x PSV Eindhoven - ESPN
10:00 - Basquete, NBB: Brasília x Uberlândia - SPORTV
10:00 - Basquete, Liga ACB: Gran Canaria x Bilbao Basket - BANDSPORTS
10:00 - Tênis, Copa Davis: França x Suíça (dois jogos de simples) - SPORTV2
11:00 - Velocidade, Fórmula 1: GP dos Emirados Árabes Unidos (último da temporada) - GLOBO
11:00 - Rúgbi, Aviva Premiership: Saracens x Northampton Saints - ESPN+
11:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Liverpool - ESPN BRASIL
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Cagliari - FOX SPORTS
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Verona x Fiorentina - FOX SPORTS 2
12:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Minas x Vôlei Brasil Kirin - SPORTV
12:00 - Velocidade, Moto 1000 GP: etapa de Santa Cruz do Sul - BANDSPORTS
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Werder Bremen - ESPN
12:45 - Velocidade, Copa Petrobras de Marcas: segunda etapa de Goiânia - BAND
13:30 - Tênis, ATP Challenger de São Paulo: final - BANDSPORTS
14:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Hull City x Tottenham - ESPN BRASIL
14:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Levante x Valencia - SPORTS+
16:00 - Futebol Americano, NFL: Green Bay Packers x Minnesota Vikings - ESPORTE INTERATIVO
16:00 - Futebol Americano, NFL: New England Patriots x Detroit Lions - ESPN
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Sport x Fluminense - GLOBO e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Santos x São Paulo - BAND e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x Goiás - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Criciúma - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Figueirense x Vitória - PREMIERE
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Internazionale - FOX SPORTS
18:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Getafe - SPORTS+
19:00 - Futebol Americano, NFL: Seattle Seahawks x Arizona Cardinals - ESPN+
19:00 - Basquete, NCAA: North Carolina Central x Creighton - BANDSPORTS
19:15 - Futebol, Campeonato Argentino: Boca Juniors x Independiente - FOX SPORTS 2
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Coritiba x Palmeiras - SPORTV
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Corinthians x Grêmio - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Botafogo - PREMIERE
19:30 - Futebol Americano, NFL: Denver Broncos x Miami Dolphins - ESPN
21:00 - Basquete, NBA: Los Angeles Clippers x Memphis Grizzlies - SPORTS+
22:30 - Futebol, Campeonato Argentino: Racing x River Plate - FOX SPORTS 2
23:20 - Futebol Americano, NFL: Dallas Cowboys x New York Giants - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
00:00 - Futebol, MLS: Los Angeles Galaxy x Seattle Sounders - ESPN+
                                                 É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.