sexta-feira, 14 de novembro de 2014

Programação da Tv Esportiva '' Sábado'' 15/11/14


Esse sábado esportivo está pegando fogo , destaque pro Clássico Carioca '' Fluminense x Botafogo , o horário desse e de outros eventos a seguir.



07:00 - Radicais, Copa do Mundo de Esqui Alpino: várias provas - SPORTV
09:00 - Levantamento de Peso, Mundial: várias provas - SPORTV2
09:00 - Velocidade, Stock Car: treino da etapa de Salvador - SPORTV
10:00 - Velocidade, Mundial de Endurance: largada de etapa a confirmar - SPORTV3
10:15 - Futsal, Grand Prix: primeira semifinal - SPORTV
12:00 - Futsal, Grand Prix: segunda semifinal - SPORTV
12:00 - Tênis, ATP Finals: jogo a confirmar - SPORTV2
12:20 - Velocidade, Mercedes Benz Challenge: etapa de Salvador - BANDSPORTS
12:30 - Rúgbi, Amistoso: País de Gales x Fiji - ESPN
14:30 - Vôlei, Superliga Masculina da Itália: Exprivia N. Molfetta x Monza - BANDSPORTS
15:00 - Futebol, Eliminatórias da Eurocopa: Inglaterra x Eslovênia - SPORTV
15:00 - Velocidade, Mundial de Endurance: chegada de etapa a confirmar - SPORTV3
16:00 - Velocidade, Stock Car: etapa de Salvador - SPORTV2
16:20 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Ponte Preta - PREMIERE
16:20 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Vasco - GLOBO (RJ) e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Macaé x Paysandu (final, ida) - ESPORTE INTERATIVO e SPORTV
17:20 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Santa Cruz - PREMIERE
17:20 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Luverdense - PREMIERE
17:30 - Vôlei, Italiano Feminino: Busto Arsizio x Novara - BANDSPORTS
17:45 - Futebol, Eliminatórias da Eurocopa: Espanha x Bielorrússia - SPORTV3
18:00 - Futebol, Campeonato Argentino: San Lorenzo x Belgrano - FOX SPORTS
18:00 - Tênis, ATP Finals: jogo a confirmar - SPORTV2
18:30 - Futebol Americano, NCAA: Notre Dame x Northwestern - ESPN+
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Criciúma x Grêmio - SPORTV
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Fluminense x Botafogo - PREMIERE
19:30 - Velocidade, Nascar Nationwide Series: etapa de Homestead - FOX SPORTS 2
20:00 - Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil: semifinais da etapa de São José - SPORTV3
20:30 - MMA, Super Heroes 7: Murilo Trevizan x Vitor Negão - ESPORTE INTERATIVO
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: América de Natal x Icasa - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Boa Esporte - PREMIERE
21:30 - Vôlei, Superliga Masculina: Vôlei Brasil Kirin x São Bernardo - SPORTV2
21:45 - MMA, UFC 180: Fabrício Werdum x Mark Hunt - COMBATE
22:00 - Basquete, NCAA: Albany x Providence - BANDSPORTS
22:15 - Futebol Americano, NCAA: Georgia x Auburn - ESPN+
22:30 - Boxe: Patrick Teixeira x Ulises Lopez - SPORTV
23:30 - MMA, Bellator 131: várias lutas - ESPORTE INTERATIVO
01:30 - Basquete, NBA: Charlotte Hornets x Golden State Warriors - SPORTS+
                                        É O Team azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.