sábado, 6 de dezembro de 2014

Programação da Tv Esportiva '' Domingo '' 07/12/14

Jogos da última rodada do brasileirão série a são os destaques desse domingo esportivo , apesar de estar tudo praticamente decidido , times da libertadores , o campeão
Cruzeiro , o que falta é apenas a definição da ultima vaga pela rebaixamento , haja coração , principalmente pro torcedor palmeirense.

04:30 - Natação, Mundial: várias provas - SPORTV
05:00 - Judô, Grand Prix: etapa de Tóquio - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV2, ESPN e BANDSPORTS
08:30 - Tênis, Torneio de Delhi: jogo a confirmar - ESPN+
09:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Palmeiras - SPORTV
09:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Valencia - SPORTS+
09:00 - Basquete, Liga ACB: Valencia x Laboral Kutxa - BANDSPORTS
09:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Empoli - FOX SPORTS
10:00 - Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil: finais da etapa de Porto Alegre - SPORTV2
11:00 - Futebol, Campeonato Francês: Evian x Lyon - SPORTV e ESPN BRASIL
11:30 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Swansea - FOX SPORTS
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Genoa x Milan - FOX SPORTS 2
12:00 - Tênis, Torneio de Delhi: jogo a confirmar - ESPN+
12:15 - Hipismo, Concurso de Saltos de Paris: várias provas - SPORTV2
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Mainz - ESPN
13:00 - Velocidade, Fórmula Truck: etapa de Goiânia (última da temporada) - BAND
13:00 - Natação, Mundial: várias provas - SPORTV (muda às 15:00 para o SporTV2)
14:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Espanyol - SPORTS+
15:00 - Vôlei, Italiano Masculino: Top Volley Latina x Piacenza - BANDSPORTS
15:30 - Rúgbi, Copa dos Campeões da Europa: Leicester x Toulon - ESPN+
16:00 - Futebol Americano, NFL: Indianapolis Colts x Cleveland Browns - ESPORTE INTERATIVO
16:00 - Futebol Americano, NFL: Cincinnati Bengals x Pittsburgh Steelers - ESPN
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Cruzeiro x Fluminense - GLOBO MG, RJ, SC, ES, MS, MT, PE, PB, CE, PI, PA, AM, RO, AC, RR, BAND e PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Atlético Paranaense - SPORTV e TV Globo para SP, RS, PR, GO, TO, SE, AL, RN, MA e DF
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Coritiba x Bahia - SPORTV3 e TV Globo para BA
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Vitória x Santos - SPORTV2 (menos BA)
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Sport x São Paulo - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Grêmio x Flamengo - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Botafogo x Atlético Mineiro - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Goiás x Chapecoense - PREMIERE
17:30 - Handebol, Europeu Feminino: Hungria x Rússia - BANDSPORTS
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Udinese - FOX SPORTS 2
18:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Granada x Valencia - SPORTS+
19:00 - Futebol Americano, NFL: Arizona Cardinals x Kansas City Chiefs - ESPN+
19:00 - Basquete, NCAA: Ole Miss x Oregon - BANDSPORTS
19:30 - Futebol Americano, NFL: Philadelphia Eagles x Seattle Seahawks - ESPN
19:30 - Handebol, Nacional Masculino: jogo a confirmar - SPORTV3
20:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Atlético Paranaense - SPORTV2
22:00 - Futebol, MLS: Los Angeles Galaxy x New England Revolution - ESPN+
23:15 - Futebol Americano, NFL: New England Patriots x San Diego Chargers - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
                                                      É O Team Azbox az com você !
Atenção : Copyright todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.