sexta-feira, 5 de dezembro de 2014

Programação da tv esportiva ''Sábado'' 06/12/14

Sábado repleto de eventos esportivos , jogos dos Campeonatos inglês , espanhol , Brasileiro, holandês e italiano.

04:30 - Natação, Mundial: várias provas - SPORTV
05:00 - Judô, Grand Prix: etapa de Tóquio - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV2, ESPN e BANDSPORTS
08:30 - Tênis, Torneio de Delhi: jogo a confirmar - ESPN+
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Osasco (final, volta) - REDETV!
10:00 - Rúgbi, Sevens World Series: semifinais e finais - BANDSPORTS
10:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x Chelsea - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Coritiba - SPORTV
11:00 - Basquete, LBF: América x Sport - SPORTV2
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Arsenal - ESPN BRASIL
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Sunderland - ESPN
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Queens Park Rangers x Burnley - FOX SPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Elche x Atlético de Madrid - ESPN+
13:00 - Natação, Mundial: várias provas - SPORTV
13:00 - Paralímpico, Brasileiro de Vôlei Sentado: jogo a confirmar - SPORTV3
14:00 - Futebol, Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Nantes - SPORTV2
15:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Sassuolo - FOX SPORTS 2
15:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Bayer Leverkusen - ESPN
15:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Everton - FOX SPORTS
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Corinthians x Criciúma - SPORTV
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Figueirense x Internacional - SPORTV2
17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta - ESPN BRASIL
17:30 - Vôlei, Italiano Feminino: Bergamo x Busto Arsizio - BANDSPORTS
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Torino x Palermo - FOX SPORTS 2
17:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x Willem II - ESPN+
18:00 - Vôlei de Praia, Circuito Banco do Brasil: semifinais da etapa de Porto Alegre - SPORTV3
18:15 - Futebol, Campeonato Português: Académica x Porto - SPORTV2
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Internacional - SPORTV
19:30 - Basquete, NCAA: Northwestern x Butler - BANDSPORTS
21:30 - Vôlei, Superliga Masculina: Cruzeiro x Brasil Kirin - SPORTV
21:45 - MMA, UFC 181: Hendricks x Lawler 2 - COMBATE
23:05 - Futebol Americano, NCAA: Florida State x Georgia Tech - ESPN+
01:00 - Boxe, Médio Ligeiro: Esquiva Falcão x Lanny Dardar - SPORTV
01:00 - Atletismo: Maratona de Fukuoka - BANDSPORTS
                                        É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.