sexta-feira, 12 de dezembro de 2014

Programação da tv esportiva '' Sábado '' 13/12/14

Destaques desse sábado esportivo se dão pelos jogos de ''Leicester x Manchester City '' e  Augsburg x Bayern de Munique , esse e outros eventos esportivos a seguir.


09:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Figueirense x Palmeiras - SPORTV
10:00 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: etapa a confirmar - SPORTV2
10:00 - Tênis, Torneio de Dubai: jogo a confirmar - ESPN+
10:15 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Derby County - ESPN BRASIL
11:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Canoas x Taubaté - SPORTV
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Getafe x Barcelona - SPORTS+
12:00 - Handebol, Universitário: final - ESPORTE INTERATIVO
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Augsburg x Bayern de Munique - ESPN
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Borussia Dortmund - ESPN+
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Hull City - FOX SPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x Manchester City - ESPN BRASIL
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Burnley x Southampton - FOX SPORTS 2
13:00 - Handebol, Europeu Feminino: jogo a confirmar - BANDSPORTS
13:00 - Patinação, Copa do Mundo de Velocidade: várias provas - SPORTV3 (para às 14:00 e volta às 16:25)
14:00 - Futebol, Mundial de Clubes: Setif x Auckland - SPORTV
14:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Rayo Vallecano - SPORTS+
14:00 - Basquete, LBF: Maranhão x Jaraguá - SPORTV2
14:30 - Vôlei, Italiano Masculino: Treia x Perugia - BANDSPORTS
15:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Newcastle - FOX SPORTS
15:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz x Stuttgart - ESPN BRASIL
15:30 - Velocidade, Fórmula E: etapa de Punta del Este - FOX SPORTS 2
16:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Córdoba x Levante - SPORTS+
16:30 - Velocidade, Desafio Internacional de Motocross: prova a confirmar - SPORTV2
17:00 - Basquete, NCAA: Saint Mary's x Creighton - BANDSPORTS
17:00 - Basquete, NCAA: Arkansas x Dayton - BANDSPORTS
17:30 - Futebol, Mundial de Clubes: Cruz Azul x Sydney Wanderers - SPORTV
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Lazio x Atalanta - FOX SPORTS
17:45 - Rúgbi, Europeu: Leinster x Harlequins - ESPN
18:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Málaga x Celta - SPORTS+
18:00 - Futebol Americano, Torneio Touchdown: T-Rex x Vasco (final) - FOX SPORTS 2
18:15 - MMA, UFC Fight Night: Júnior Cigano x Stipe Miocic - COMBATE
19:00 - Futsal, Liga Paulista: Brasil Kirin x São José - SPORTV2
21:00 - MMA, WOCS 40: Julio Cesar Merenda x Julian Jabbá - ESPORTE INTERATIVO
21:00 - Velocidade: 500 Milhas de Kart - SPORTV2 e BANDSPORTS
21:30 - Vôlei, Superliga Masculina: SESI x Cruzeiro - SPORTV
22:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Vitória - SPORTV2
22:00 - Basquete, NBA: Brooklyn Nets x Charlotte Hornets - SPORTS+
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: New York Islanders x Chicago Blackhawks - ESPN
23:55 - MMA, WSOF 16: Toquinho x Fitch - ESPORTE INTERATIVO
00:30 - MMA, XFC: Tyson Nam x Fernando Vieira - REDETV!
01:00 - Boxe, Meio-Médios do CMB: Timothy Bradley x Diego Chaves - SPORTV2 e BANDSPORTS
01:00 - Boxe, Golden Boy: Amir Khan x Devon Alexander - FOX SPORTS
                                           É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.