sexta-feira, 30 de janeiro de 2015

Programação da tv esportiva 31/01/15

 E Nesse sábado a volta dos tão esperados estaduais como os campeonatos paulista , carioca e gaúcho , esquecer também dos campeonatos , inglês ( Clássico entre  Chelsea
x Manchester City) , alemão e espanhol . Os horários completos vocês conferem a seguir :

07h00 - Copa da Ásia: Coreia Do Sul x Austrália (final) - SPORTV
07h30 - Copa do Mundo de Bobsled e Skeleton - SPORTV2
07h30 - BHP Billiton Aquatic Super - BANDSPORTS
09h30 - Copa do Mundo de Bobsled e Skeleton - SPORTV
10h00 - Liga Espanhola de Futsal: Aspil Vidal Ribera Navarra x Marfil Santa Coloma - ESPORTE INTERATIVO
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Taubaté - REDE VIDA
11h00 - Mundial de Cyclo Cross: etaapa da República Tcheca - SPORTV3
12h15 - Campeonato Inglês Série B: Brentford x Middlesbrough - ESPN+
12h35 - Campeonato Inglês: Hull City x Newcastle - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Real Sociedad
13h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Leicester - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x West Ham - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Inglês: West Brom x Tottenham - FOX SPORTS2
14h00 - Copa da África: Congo x R. D. Congo - SPORTV
14h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia M'gladbach - ESPN+
14h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Trentino x Verona - BANDSPORTS
15h00 - Campeonato Português: Benfica x Boavista - SPORTV2 e ESPN BRASIL
15h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Fiorentinai - FOX SPORTS2
15h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester City - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund - ESPN
17h00 - Campeonato Carioca: Botafogo x Boavista - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Audax x Palmeiras - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Bragantino x São Bernardo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Rio Claro x Botafogo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x União Frederiquense - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paranaense: Nacional x Coritiba - PREMIERE
17h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Guarani de Palhoça - PREMIERE
17h00 - Circuito IAAF de Atletismo: etapa de Karlsruhe - BANDSPORTS
17h30 - Copa da África: Tunísia x Guiné Equatorial - SPORTV2
17h45 - Campeonato Italiano: Roma x Empoli - FOX SPORTS
18h30 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Sport - PREMIERE
19h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Córdoba - SPORTS+
19h00 - Campeonato Paraibano: Botafogo x Miramar - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Tupã x Votuporanguense - REDE VIDA
19h30 - Campeonato Carioca: Macaé x Flamengo - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: Capivariano x Red Bull Brasil - PREMIERE
19h30 - Campeonato Gaúcho: Caixas x Brasil - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paranaense: Paraná x Prudentópolis - PREMIERE
19h30 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Inter de Lages - PREMIERE
19h30 - Campeonato Goiano: Goiás x Trindade - PREMIERE
19h30 - Campeonato Cearense: Ceará x Guarany de Sobral - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
21h00 - Campeonato Paulista: XV de Piracicaba x Mogi Mirim - PREMIERE
21h00 - UFC 183: Silva x Diaz - COMBATE
21h30 - Superliga Masculina de Vôlei: Campinas x Minas - SPORTV2
22h00 - Eliminatórias para o Mundial de Futebol Americano: Panamá x Brasil - ESPN+
22h45 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Paulistano x Regatas de Corrientes - SPORTV3
23h10 - Copa Luis Nofal: Boca Juniors x River Plate - FOX SPORTS

                                                        É O Team Azbox az com você !

Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.