sexta-feira, 16 de janeiro de 2015

Programação da tv esportiva ''sábado'' 17/01/15

Sábado lotado de eventos esportivos rsrsrs , jogos da copa são paulo , premier league e torneio da florida entre outros , jogos de Manchester , Liverpool entre outros , jogos de
fluminense , Corinthians e palmeiras . Os horários completos a seguir :

07h00Copa da ÁsiaAustrália x Coreia do SulSporTV
07h00Copa da ÁsiaOmã x KuwaitSporTV 2
08h30MundialBobsled e SkeletonSporTV 3
10h00  MundialBobsled e SkeletonSporTV 2
10h00  Liga Espanhola de futsal Inter Movistar x Palma FutsalEsporte Interativo
10h00 Copa São Paulo de Futebol JúniorPalmeiras x ItuanoSporTV, ESPN Brasil e Rede Vida
11h00 Copa Europeia dos CampeõesSaracens de rúgbi ING x Munster-IRLESPN+
11h00 Liga Nacional Feminina de basquete Santo André x JaraguáSporTV 2
11h30  MundialBobsled e SkeletonSporTV3
12h00Mundial Masculinode handebol Brasil x EspanhaSporTV e ESPN
13h00 MundialBobsled e SkeletonSporTV 2
13h00 Campeonato InglêsSwansea City x ChelseaFOX Sports
13h00 Campeonato InglêsAston Villa x LiverpoolESPN Brasil
13h00 Campeonato InglêsQueens Park Rangers x Manchester UnitedFOX Sports 2
13h00Latin American Golf Tour3.ª RodadaESPN+
14h00 Campeonato FrancêsLens x LyonSporTV
14h00 Copa Africana de NaçõesGuina Equatorial x CongoSporTV2
14h30 Superliga Italiana Masculina de volei Modena x PadovaBandSports
15h00 MundialSnowboardSporTV 3
15h00 Campeonato EspanholValencia x AlmeríaESPN
15h00  Campeonato ItalianoEmpoli x InternazionaleFOX Sports 2
15h30Campeonato InglêsNewcastle x Southampton ESPN+
16h00 Florida CupCorinthians x Bayer Leverkusen Globo e SporTV
16h00 Copa São Paulo de Futebol JúniorVitória x CruzeiroSporTV 2
17h00 AmistosoPalmeiras x Shandong LunengESPN Brasil
17h00 Campeonato EspanholVillarreal x Athletic BilbaoESPN
17h30 Liga Italiana Feminina de vôlei Scandicci x Modena BandSports
17h45 Campeonato ItalianoPalermo x RomaFOX Sports
18h30 Torneio da Florida CupFluminense x ColôniaSporTV
19h00  Copa São Paulo de Futebol JúniorFluminense x Botafogo-SP Rede vida
19h00 Copa BrasilFinal femininade vôleiSporTV 2
19h30  Torneio InternacionalJogoRúgbi SevensSporTV 3
20h00  NCAAButler x GeorgetownBandSports
21h00 Campeonato MexicanoCruz Azul x Santos LagunaESPN+
21h00  Copa São Paulo de Futebol JúniorGrêmio x GoiâniaESPN Brasil
21h30Superliga Masculina vôlei Sesi x MaringáSporTV 2
22h00Hóquei sobre gelo NHLDetroit Red Wings x Nashville PredatorsESPN
22h10 Sul-Americano Sub-20Uruguai x BrasilSporTV
23h15 Copa Mar del PlataRacing x Boca JuniorsFOX Sports
                                           
                                                        É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator