domingo, 15 de fevereiro de 2015

Programação da tv esportiva '' Domingo'' 15/02/15

Alguns dos eventos esportivos desse domingo já se foram , mais grande parte ainda está as para que todos possamos conferir os destaques , campeonatos ,
Português , Italiano ,Espanhol entre outros , Os horários completos a seguir :

09:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Getafe - ESPN BRASIL
09:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Empoli - FOX SPORTS
09:30 - Basquete, Liga ACB: Joventut x Barcelona - BANDSPORTS
10:30 - Futebol, Copa da Inglaterra: Aston Villa x Leicester - ESPN
10:55 - Rúgbi, Aviva Premiership: Saracens x Bath - ESPN+
11:00 - Futebol, Campeonato Francês: Bordeaux x Saint Etienne - SPORTV
11:30 - Tênis, WTA da Antuérpia: final - BANDSPORTS
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Parma - FOX SPORTS
12:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Atalanta x Internazionale - FOX SPORTS 2
12:30 - Tênis, ATP de Roterdã: final - SPORTS+
12:50 - Rúgbi, Torneio das 6 Nações: Escócia x País de Gales - ESPN+
14:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Levante - ESPN BRASIL
14:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Arsenal x Middlesbrough - ESPN
14:00 - Tênis, Aberto do Brasil: final de duplas - BAND, SPORTV2 e BANDSPORTS
15:00 - Futebol, Campeonato Português: Benfica x Vitória de Setúbal - SPORTV e ESPN+
15:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Almería x Real Sociedad - SPORTS+
16:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Villarreal - ESPN BRASIL
16:00 - Tênis, Aberto do Brasil: final de simples - BAND, SPORTV2 e BANDSPORTS
17:15 - Futebol, Campeonato Português: Braga x Arouca - SPORTV
17:15 - Futebol de Areia, Amistoso: Brasil x Nordeste - ESPORTE INTERATIVO
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Cesena x Juventus - FOX SPORTS
18:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Celta x Atlético de Madrid - SPORTS+
18:00 - Futebol, Campeonato Francês: Lorient x Lyon - SPORTV2, ESPN BRASIL
18:30 - Rúgbi, Sevens World Series: vários jogos - BANDSPORTS
19:00 - Tênis, ATP de Memphis: final - ESPN+
19:15 - Futebol, Campeonato Argentino: Boca Juniors x Olimpo - FOX SPORTS 2
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Ituano x Capivariano - SPORTV
19:30 - Inverno, Mundial de Esqui Alpino: etapa dos EUA - SPORTV3
22:30 - Futebol, Campeonato Argentino: Sarmiento x River Plate - FOX SPORTS 2
23:00 - Basquete, NBA: Jogo das Estrelas - ESPN
23:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Anaheim Ducks x Washington Capitals - ESPN+
                                              É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.