sábado, 21 de fevereiro de 2015

Programação da tv esportiva '' Domingo'' 22/02/15

O Domingo esportivo tá pegando fogo com os estaduais hoje tem clássico carioca Fluminense x Vasco  , isso sem esquecer dos mais variados campeonatos
estrangeiros como espanhol , francês , holandês e inglês. Confiram os horários completos abaixo :

09:00 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Sevilla - SPORTS+
09:00 Campeonato Inglês: Tottenham x West Ham - FOX SPORTS
09:30 Tênis, ATP de Delray: primeira semifinal - FOX SPORTS 2
10:00Campeonato Francês: Guingamp x Montpellier - SPORTV
10:00Campeonato Paulista Série A3: Flamengo x Rio Preto - REDE VIDA
10:30Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Dordrecht - ESPN BRASIL
11:00Campeonato Inglês: Everton x Leicester - FOX SPORTS
11:00Campeonato Italiano: Verona x Roma - FOX SPORTS 2
11:00Tênis, ATP de Marselha: final - ESPN+
13:00Campeonato Inglês: Southampton x Liverpool - ESPN BRASIL
13:00 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Rayo Vallecano - SPORTS+
13:00 Campeonato Francês: Lyon x Nantes - SPORTV e ESPN
13:00Tênis, ATP de Delray: segunda semifinal - FOX SPORTS 2
13:00 Judô, Grand Prix: etapa de Dusseldorf - ESPORTE INTERATIVO e SPORTV3
14:00 Atletismo: Maratona de Roma - BANDSPORTS
14:30 Campeonato Grego: Panathinaikos x Olympiacos - ESPN+
15:00 Campeonato Espanhol: Valencia x Eibar - ESPN
15:00Basquete, NBA: Cleveland Cavaliers x New York Knicks - SPORTS+
15:00 Basquete, Copa do Rei: final - BANDSPORTS
15:00 Tênis, Aberto do Rio de Janeiro: duas partidas - SPORTV2
15:00 Velocidade, Nascar Sprint Cup: etapa de Daytona - FOX SPORTS 2
16:00Campeonato Carioca: Madureira x Flamengo - GLOBO, BAND ( RJ)e PREMIERE
16:00 Campeonato Paulista: Ituano x Corinthians - PREMIERE FC
16:00Campeonato Paulista: Portuguesa x Santos - PREMIERE FC
16:00Campeonato Mineiro: América x Atlético - PREMIERE FC
16:00 Campeonato Gaúcho: São Paulo x Internacional - PREMIERE FC
16:00Campeonato Catarinense: Metropolitano x Chapecoense - PREMIERE FC
16:00Campeonato Paranaense: Maringá x Paraná - RPC (PR)
16:00Campeonato Cearense: Icasa x Ceará - DIÁRIO (CE)
16:00Campeonato Paraibano: Campinense x Auto Esporte - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
16:45 Campeonato Italiano: Fiorentina x Torino - FOX SPORTS
17:00 Campeonato Espanhol: Elche x Real Madrid - ESPN BRASIL
17:00 Campeonato Francês: Saint Etienne x Olympique - SPORTV3 e ESPN
17:00 Basquete, NCAA: Utah x Oregon - BANDSPORTS
18:30 Campeonato Paulista: Ponte Preta x São Bernardo - PREMIERE FC
18:30 Campeonato Paulista: Penapolense x Palmeiras - SPORTV
18:30 Campeonato Paulista: Rio Claro x Mogi Mirim - PREMIERE FC
18:30 Campeonato Carioca: Fluminense x Vasco - PREMIERE FC HD
18:30 Campeonato Gaúcho: Caxias x Aimoré - PREMIERE FC
18:30 Campeonato Paranaense: Coritiba x Atlético - PREMIERE FC
18:30 Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Avaí - PREMIERE FC
18:30 Campeonato Potiguar: América x Globo - ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
18:45 MMA, UFC Porto Alegre: Antônio Pezão x Frank Mir - COMBATE
19:15 Campeonato Argentino: River Plate x Quilmes - FOX SPORTS 2
21:15 Basquete, Liga das Américas: São José x Regatas Corrientes - SPORTV2
22:00  Tênis, ATP de Delray: final - FOX SPORTS 2


                                                         É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.