sexta-feira, 20 de fevereiro de 2015

Programação da tv esportiva ''Sábado'' 21/02/15

Sábado animado para os amantes de eventos esportivos , isso ae a lista tá lotada de eventos esportivos ,nem dá para citar tudo no resumo ,mais como destaques
centrais temos os estaduais , paulistas , carioca , baiano entre outros , jogos da premier league , campeonatos francês , espanhol , alemão e português. Os horários completos vocês conferem a seguir :


10:00 - Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Oeste - REDE VIDA
10:00 - Basquete, LBF: Americana x América - SPORTV
10:15 -Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Leeds United - ESPN BRASIL
11:15 - Tênis, ATP de Delray: quartas-de-final - FOX SPORTS 2
11:30 - Tênis, ATP de Marselha: primeira semifinal - ESPN+
12:30 - Campeonato Alemão: Paderborn x Bayern de Munique - ESPN
12:30 - Tênis, Aberto do Rio de Janeiro: várias partidas - SPORTV2
13:00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Málaga - SPORTS+
13:00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Burnley - FOX SPORTS
13:00 - Campeonato Inglês: Swansea x Manchester United - FOX SPORTS 2
13:00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Arsenal - ESPN BRASIL
13:00 - Tênis, WTA de Dubai: final - BANDSPORTS
14:00 - Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Toulouse - SPORTV e ESPN+
14:00 - Judô, Grand Prix: etapa de Dusseldorf - SPORTV3
15:00 - Tênis, ATP de Delray: quartas-de-final - FOX SPORTS 2
15:00 - Basquete, Copa do Rei: primeira semifinal - BANDSPORTS
15:30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Newcastle - ESPN BRASIL
15:30 -Campeonato Alemão: Colônia x Hannover - ESPN
16:00 - Campeonato Espanhol: Córdoba x Valencia - SPORTS+
17:00 - Campeonato Carioca: Botafogo x Nova Iguaçu - PREMIERE
17:00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Audax - PREMIERE
17:00 - Campeonato Paulista: Capivariano x Marília - PREMIERE
17:00 -Campeonato Catarinense: Joinville x Guarani - PREMIERE
17:00 -Campeonato Português: Moreirense x Benfica - SPORTV3
17:30 -Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Almeria - ESPN BRASIL
17:30 - Basquete, Copa do Rei: segunda semifinal - BANDSPORTS
17:45 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Genoa - FOX SPORTS
18:30 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Boa Esporte - SPORTV
18:30 - Velocidade, Nascar Xfinity: etapa de Daytona - FOX SPORTS 2
19:00 - Campeonato Paulista Série A2: Ferroviária x Paulista - REDE VIDA
19:00 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Celta - ESPN
19:00 - Tênis, ATP de Marselha: segunda semifinal - ESPN+
19:30 - Campeonato Paulista: Linense x XV de Piracicaba - PREMIERE
19:30 - Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x São Bento - PREMIERE
19:30 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Criciúma - PREMIERE
19:30 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Salgueiro - PREMIERE
19:30 - Campeonato Baiano: Vitória x Colo Colo - PREMIERE
21:00 - Campeonato Paulista: Botafogo x Bragantino - PREMIERE
21:00 - MMA, Face To Face 10: várias lutas - COMBATE
21:30  Superliga Masculina: Vôlei Brasil Kirin x Sada/Cruzeiro - SPORTV
22:00 - Atletismo: Maratona de Tóquio - BANDSPORTS
22:15 - Basquete, Liga das Américas: São José x Bauru - SPORTV3
22:30 - Basquete, NBA: New Orleans Pelicans x Miami Heat - SPORTS+
23:00 - Velocidade, Mundial de Superbike: primeira bateria da etapa da Austrália - ESPN+
                                             É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.