sexta-feira, 20 de março de 2015

Programação da tv esportiva '' Sábado'' 21/03/15

Como destaques centrais desse sábado esportivo temos os demais campeonatos europeus , exemplos : Italiano , inglês , alemão e espanhol , sem deixar de citar os
estaduais espalhados pelo brasil. Os horários completos vocês conferem a seguir :

09h15 Campeonato Inglês 2 Divisão Bournemouth x Middlesbrough - Espn
09h45 Campeonato Inglês: Manchester City x West Bromwich - Espn brasil hd
12h00 Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Getafe - Espn Brasil
12h00 Campeonato Inglês: Tottenham x Leicester - Espn
12h00 Campeonato Inglês: Newcastle x Arsenal - Fox sports Hd
12h00 Campeonato Inglês: Southampton x Burnley - Fox sports 2
14h00 Campeonato Italiano: Chievo x Palermo - Fox sports2
14h00 Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Malaga - Sports +
14h00 Copa do Brasil Sub 17: Coritiba x Flamengo - Espn brasil
14h30 Campeonato Inglês: West Ham x Sunderland - Fox sports
14h30  Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayer Leverkusen - Espn
15h00 Campeonato Português: Rio Ave x Benfica - Sportv3
15h45 Campeonato Maranhense: Cordino x Sampaio Corrêa - Esporte interativo nordeste
16h00 Campeonato Paulista: Santos x Audax - Premiere Fc
16h00  Campeonato Paulista: Mogi Mirim x Portuguesa - Premiere Fc
16h00 Campeonato Gaúcho: Juventude x Brasil de Pelotas - Premiere Fc
16h00 Campeonato Goiano: Atlético x Itumbiara - Premiere Fc
16h00 Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Joinville - Premiere Fc
16h00 Campeonato Espanhol: Levante x Celta - Sports +
16h45 Campeonato Italiano: Milan x Cagliari - Espn Brasil Hd
17h15 Campeonato Português: Nacional x Porto - Sportv 3 e Espn Brasil Hd
18h30 Campeonato Carioca: Fluminense x Tigres - Premiere Fc
18h30  Campeonato Paulista: Bragantino x Ponte Preta - Sportv e Premiere Fc
18h30 Campeonato Paulista: XV de Piracicaba x São Bento - Premiere Fc
18h30 Campeonato Paranaense: Coritiba x Cascavel - Premiere Fc
18h30 Campeonato Baiano: Vitória x Colo Colo - Premiere Fc
18h30 Campeonato Sergipano: Confiança x Sergipe - Esporte interativo Nordeste
19h30 Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Serra Talhada - Premiere Fc
20h30 Campeonato Argentino: Huracan x Argentinos Jrs. - Fox sports 2
21h00 Copa do Brasil Sub 17: Figueirense x Corinthians - Espn brasil hd
                                                     
                                                         É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.