sábado, 30 de janeiro de 2016

Programação da Tv Esportiva '' Domingo '' 31/01/16

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo , jogos de futebol , basquete , Nfl e muito mais. Como destaques esportivos temos os jogos dos mais variados
campeonatos estaduais espalhados pelo brasil, dos campeonatos : Espanhol, Alemão e Italiano. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir :

09h00 Campeonato Espanhol: Sevilla x Levante  Fox Sports HD
09h30 Campeonato Italiano: Chievo x Juventus Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Paulista: Mogi Mirim x Osasco Audax Premiere Fc
11h00 Campeonato Francês: Caen x Nice Sportv HD
12h00 Campeonato Italiano: Napoli x Empoli Fox Sports
12h00 Campeonato Italiano: Genoa x Fiorentina Fox Sports 2 HD
12h00 Campeonato Italiano: Udinese x Lazio Espn Brasil HD
12h30 Campeonato Alemão: Wolfsburg x Colônia  Espn +
13h00 Campeonato Espanhol: Valencia x Sporting Gijón - ESPN
14h00 Copa da Inglaterra: Milton Keynes Dons x Chelsea Espn Brasil HD
14h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hoffenheim Fox Sports HD
17h00 Campeonato Carioca: Vasco x Madureira Globo e Band RJ , o Premiere Fc também transmite.
17h00 Campeonato Paulista: Corinthians x XV de Piracicaba Globo e Band SP , o premiere Fc também transmite.
17h00 Campeonato Mineiro: Cruzeiro x URT Premiere Fc
17h00 Campeonato Gaúcho: Brasil x Grêmio Premiere Fc
17h00 Campeonato Paranaense: Operário x Atlético Premiere FC
17h00 Campeonato Catarinense: Criciúma x Avaí Premiere FC
17h00 Campeonato Sergipano: Confiança x Sergipe EI Maxx2
17h15 Campeonato Português: Moreirense x Benfica Sportv HD
17h30 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Espanyol Espn Brasil HD
17h45 Campeonato Italiano: Milan x Inter de Milão Fox Sports HD
18h00 Campeonato Francês: Saint Etienne x Paris Saint Germain Sportv2 HD
19h00 Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Sertãozinho Rede Vida
19h30 Campeonato Paulista: Botafogo SP x Palmeiras Sportv e Premiere FC
19h30 Campeonato Paulista: Linense x Novorizontino Premiere Fc
19h30 Campeonato Carioca: Volta Redonda x Fluminense Premiere Fc
19h30 Campeonato Mineiro: Uberlândia x Atlético Premiere Fc
19h30 Campeonato Mineiro: América x Tupi Premiere Fc
19h30 Campeonato Gaúcho: Internacional x Ypiranga Premiere Fc
19h30 Campeonato Catarinense: Figueirense x Brusque Premiere Fc
20h00 Campeonato Potiguar: América x ABC EI Maxx e Esporte Interativo
21h00 Nba: Miami Heat x Atlanta Hawks Sportv2
22h00 Nfl: Pro Bowl Espn e Esporte Interativo.

Gostou do post ? Curta nosssa fã page do Facebook e nunca mais perca nenhum post nosso assim que lançar :
https://www.facebook.com/pages/Team-azbox-az-Top/855245127824857?fref=ts

                                                  É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.