sábado, 13 de fevereiro de 2016

Programação da Tv Esportiva '' Domingo '' 14/02/16

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo , jogos de futebol , basquete , Nfl e muito mais. Como destaques esportivos temos os jogos dos campeonatos
Italiano, Holandês, Inglês, Estaduais e de basquete da Nba. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir :

09h30 Campeonato Italiano: Milan x Genoa Espn
09h30 Campeonato Holandês: Groningen x Ajax Espn+
10h00 Campeonato Inglês: Arsenal x Leicester Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Paulista: São Bento x São Bernardo Premiere Fc
11h00 Campeonato Francês: Lyon x Caen Sportv HD
12h05 Campeonato Inglês: Aston Villa x Liverpool FoxSports
12h30 Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hamburgo Fox Sports 2 HD
13h00 Campeonato Espanhol: Sevilla x Las Palmas Espn
14h00 Campeonato Francês: Saint Etienne x Monaco Sportv HD
14h15 Campeonato Inglês: Manchester City x Tottenham Espn Brasil HD
14h30 Campeonato Alemão: Augsburg x Bayern de Munique Fox Sports HD
15h15 Campeonato Espanhol: Getafe x Atlético de Madrid Espn
16h00 Campeonato Paulista: Água Santa x Capivariano Premiere Fc
17h00 Campeonato Carioca: Vasco x Flamengo Globo RJ e Premiere Fc
17h00 Campeonato Paulista: Corinthians x São Paulo Globo SP e Premiere Fc
17h00 Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Tupi Premiere FC
17h00 Campeonato Gaúcho: Aimoré x Internacional  Premiere Fc
17h00 Campeonato Paranaense: Toledo x Coritiba Premiere Fc
17h00 Campeonato Catarinense: Joinville x Avaí Premiere Fc
17h00 Copa do Nordeste: Vitória da Conquista x Ceará Esporte Interativo HD
17h00 Copa do Nordeste: Santa Cruz x Bahia EI Maxx
17h00 Copa do Nordeste: Botafogo da Paraíba x Sport EI Maxx2 HD
17h30 Campeonato Espanhol: Barcelona x Celta FoxSports
17h45 Campeonato Italiano: Fiorentina x Inter de Milão FoxSports2
18h00 Campeonato Francês: Nice x Olympique Espn
19h30 Campeonato Paulista: Ponte Preta x Botafogo Sportv HD
19h30 Campeonato Paulista: Mogi Mirim x XV de Piracicaba Premiere Fc
19h30 Campeonato Carioca: Fluminense x Tigres Premiere Fc
19h30 Campeonato Mineiro: Villa Nova x América Premiere Fc
19h30 Campeonato Catarinense: Brusque x Chapecoense Premiere Fc
19h30 Copa do Nordeste: Juazeirense x Confiança Esporte Interativo HD
19h30 Copa do Nordeste: Flamengo do Piauí x Sampaio Corrêa EI Maxx2
21h15 Taça Libertadores da América Sub-20: São Paulo x Liverpool/Uruguai FoxSports2 HD
23h00 Nba: Fim de Semana das Estrelas : Leste x Oeste Espn

Gostou do post ? Curta nossa fã page do Facebook e nunca mais perca nenhum post nosso assim que lançar :
https://www.facebook.com/pages/Team-azbox-az-Top/855245127824857?fref=ts

                                                  É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.