sexta-feira, 12 de fevereiro de 2016

Programação da Tv Esportiva '' Sábado '' 13/02/16

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo , jogos de futebol , basquete , Nfl e muito mais. Como destaques esportivos temos os jogos dos campeonatos
estaduais espalhados por todo brasil, jogos de campeonatos internacionais como Inglês, Alemão, Espanhol, Francês entre outros. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir :

10h00 Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Guarani Sportv2 HD
10h30 Campeonato Paulista Série A3: Matonense x Noroeste Rede vida
10h30 Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers x Fulham Espn Brasil HD
10h45 Campeonato Inglês: Sunderland x Manchester United FoxSports
12h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hannover Espn +
12h30 Campeonato Alemão: Stuttgart x Hertha Berlim FoxSports2 HD
13h00 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Athletic Bilbao Espn Brasil HD
13h00 Campeonato Inglês: Everton x West Bromwich FoxSports
14h00 Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Lille Sportv e Espn
15h15 Campeonato Espanhol: Villarreal x Málaga FoxSports
15h30 Campeonato Alemão: Colônia x Eintracht Frankfurt Espn Brasil HD
16h30 Campeonato Português: Nacional x Sporting Sportv2 HD
17h00 Campeonato Paulista: Ituano x Oeste Sportv HD
17h00 Campeonato Paulista: Palmeiras x Linense Premiere Fc
17h00 Campeonato Mineiro: Guarani x Atlético Premiere Fc
17h00 Campeonato Gaúcho: Glória x Brasil Premiere Fc
17h00 Campeonato Paranaense: Atlético x J. Malucelli Premiere Fc
17h00 Campeonato Catarinense: Figueirense x Criciúma Premiere Fc
17h00 Copa do Nordeste: Fortaleza x Ríver EI Maxx
17h00 Copa do Nordeste: Coruripe x América/RN EI Maxx2 HD
17h30 Campeonato Inglês: Chelsea x Newcastle FoxSports HD
17h30 Campeonato Espanhol: Valencia x Espanyol FoxSports2
17h45 Campeonato Italiano: Juventus x Napoli Espn Brasil HD
18h00 Campeonato Europeu de Futsal: final Sportv3 HD
19h00 Campeonato Paulista: Rio Claro x Osasco Audax Sportv2 HD
19h00 Campeonato Paulista Série A2: Mirassol x Portuguesa Rede Vida
19h00 Copa América de Rúgbi: Argentina x Chile Espn
19h30 Campeonato Carioca: Resende x Botafogo Sportv HD
19h30 Copa do Nordeste: Imperatriz x Salgueiro Esporte Interativo
19h30 Copa do Nordeste: ABC x Campinense EI Maxx
20h00 Shooto 61 Combate HD
21h00 Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Ferroviária Sportv2 HD
21h00 Campeonato Paulista: Novorizontino x Santos Premiere Fc
21h00 Campeonato Gaúcho: Cruzeiro x Juventude Premiere Fc
22h00 Copa do Nordeste: Estanciano x CRB EI Maxx2

Gostou do post ? Curta nossa fã page do Facebook e nunca mais perca nenhum post nosso assim que lançar :
https://www.facebook.com/pages/Team-azbox-az-Top/855245127824857?fref=ts

                                                  É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.