sábado, 5 de março de 2016

Programação da Esportiva '' Domingo '' 06/03/16

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo , jogos de futebol , basquete , Nfl e muito mais. Como destaques esportivos temos os jogos dos campeonatos
Italiano, Inglês, Holandês, Estaduais entre outros. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir ;

08h30 Campeonato Italiano: Torino x Lazio Espn
10h30 Campeonato Inglês: Crystal Palace x Liverpool  Espn Brasil HD
10h30 Campeonato Holandês: Willem II x Ajax Espn HD
11h00 Campeonato Italiano: Atalanta x Juventus Fox Sports 2 HD
13h00 Campeonato Inglês: West Bromwich x Manchester United Espn brasil HD
13h00 Campeonato Francês: Rennes x Nantes Sportv HD
13h45 Campeonato Alemão: Hamburgo x Hertha Berlim Espn
14h15 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Athletic Bilbao Fox Sports HD
16h00 Campeonato Carioca: Fluminense x America Globo e Band RJ, o Premiere FC também transmite.
16h00 Campeonato Carioca: Boavista x Botafogo Premiere Fc
16h00 Campeonato Paulista: Santos x Corinthians Globo e Band SP, o Premiere FC também transmite.
16h00 Campeonato Paulista: Palmeiras x Capivariano Premiere Fc
16h00 Campeonato Mineiro: Atlético x Tombense Globo MG e Premiere Fc
16h00 Campeonato Gaúcho: Brasil x Juventude Premiere FC
16h00 Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Chapecoense
16h00 Campeonato Paranaense: Londrina x Atlético
16h00 Campeonato Pernambucano: Náutico x Sport Globo Nordeste
16h00 Campeonato Paraibano: Compinense x Esporte EI Maxx 2 e Esporte Interativo
16h05 Major League Soccer: Orlando City x Real Salt Lake Sportv HD
16h30 Campeonato Espanhol: Valencia x Atlético de Madrid Espn Brasil HD
16h45 Campeonato Italiano: Inter de Milão x Palermo Fox Sports HD
17h00 Campeonato Francês: Lyon x Guingamp Espn +
17h30 Nba: Los Angeles Lakers x Golden State Warriors Sportv2 HD
18h30 Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x São Bento Sportv HD
18h30 Campeonato Paulista: Ferroviária x Novorizontino
18h30 Campeonato Paulista: Rio Claro x Linense
18h30 Campeonato Mineiro: Caldense x Cruzeiro
18h30 Campeonato Gaúcho + Primeira Liga: Grêmio x Internacional
18h30 Campeonato Catarinense: Brusque x Figueirense
18h30 Campeonato Catarinense: Joinville x Guarani
18h30 Campeonato Paranaense: Coritiba x Paraná Premiere Fc
19h00 Campeonato Potiguar: Palmeira x ABC EI Maxx HD
19h00 Major League Soccer: Portland Timbers x Columbus Crew Espn

Gostou do post ? Curta nossa fã page do Facebook e nunca mais perca nenhum post nosso assim que lançar :
https://www.facebook.com/pages/Team-azbox-az-Top/855245127824857?fref=ts

                                                  É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.