sábado, 2 de abril de 2016

Programação da TV Esportiva ''Domingo'' 03/04/16

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo , jogos de futebol , basquete , Nfl e muito mais. Como destaques esportivos temos os jogos dos campeonatos
Estaduais, e europeus como ex: Alemão, Espanhol, Inglês, Francês entre outros. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

07h30 Campeonato Italiano: Udinese x Napoli  Espn Brasil HD
09h00 Superliga de Vôlei Feminino: Rio de Janeiro x Praia Clube Sportv HD
09h00 Fórmula 1: treino livre do GP do Bahrein Sportv2 HD
09h30 Campeonato Inglês: Leicester x Southampton Espn Brasil HD
10h00 Campeonato Paulista Série A2: Guarani x Barretos TV brasil e Rede Vida HD
10h00 Campeonato Italiano: Lazio x Roma Espn
10h00 Campeonato Italiano: Fiorentina x Sampdoria FoxSports HD
10h30 Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hertha Berlim Espn+
11h00 Campeonato Paulista: XV de Piracicaba x Linense Sportv2 HD
11h00 Campeonato Paranaense: Toledo x Coritiba Premiere FC HD
12h00 Campeonato Inglês: Everton x Manchester United FoxSports HD
12h00 Fórmula 1: GP do Bahrein Globo HD
12h30 Campeonato Alemão: Hoffenheim x Colônia Espn+
15h30 Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Sociedad Espn Brasil HD
15h45 Campeonato Italiano: Inter de Milão x Torino FoxSportsHD
16h00 Campeonato Carioca: Vasco x Volta Redonda Globo e Band RJ, o Premiere FC também transmite.
16h00 Campeonato Paulista: Palmeiras x Corinthians Globo e Band SP, o Premiere FC também transmite.
16h00 Campeonato Paulista: São Bernardo x Red Bull Brasil Premiere FC
16h00 Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Guarani Premiere FC HD
16h00 Campeonato Gaúcho: Glória x Internacional Premiere FC HD
16h00 Campeonato Gaúcho: Grêmio x Juventude Premiere FC HD
16h00 Campeonato Catarinense: Joinville x Camboriú Premiere FC HD
16h00 Campeonato Paranaense: Londrina x Atlético Premiere FC HD
16h00 Copa do Nordeste: Bahia x Fortaleza EI Maxx HD
16h00 Copa do Nordeste: Ceará x Santa Cruz Globo e EI Maxx2 HD
16h00 Campeonato Pernambucano: Náutico x Central  Premiere FC HD
16h00 Campeonato Francês: Lorient x Lyon Sportv e Espn HD
18h30 Campeonato Paulista: Capivariano x Santos Sportv HD
18h30 Campeonato Paulista: Ferroviária x Botafogo Sportv2 HD
18h30 Campeonato Paulista: Ituano x Mogi Mirim Premiere FC HD
18h30 Campeonato Paulista: Novorizontino x Rio Claro Premiere FC HD
18h30 Campeonato Mineiro: América x Boa Esporte Premiere FC HD
18h30 Campeonato Catarinense: Brusque x Avaí Premiere FC HD
18h30 Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu x Paraná Premiere FC HD
19h00 Copa do Nordeste: Campinense x Salgueiro EI Maxx HD
21h10Major League Soccer: Orlando City x Portland Timbers Sportv3 HD
22h30Nba: Los Angeles Lakers x Boston Celtics Sportv2 HD

Gostou do post ? Curta nossa fã page do Facebook e nunca mais perca nenhum post nosso assim que lançar :
https://www.facebook.com/pages/Team-azbox-az-Top/855245127824857?fref=ts

                                                  É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator. Foto: www.vavel.com