sexta-feira, 22 de abril de 2016

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 23/04/16

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo , jogos de futebol , basquete , Nfl e muito mais. Como destaques esportivos temos os jogos dos campeonatos:
Estaduais, Inglês, Alemão, Espanhol entre outros. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h00 MMA: Abu Dhabi World Pro Combate HD
08h45 Campeonato Inglês: Manchester City x Stoke City Espn Brasil HD
10h30 Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Rio Preto Rede Vida
10h30 Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Bayern de Munique Fox Sports 2
10h30 Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia Dortmund Espn
11h00 Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Real Madrid Fox Sports HD
11h00 Campeonato Inglês: Liverpool x Newcastle Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Inglês: Bournemouth x Chelsea Espn+
12h15 Campeonato Português: Académica x Porto Sportv2 HD
12h30 Campeonato Francês: Toulouse x Lyon Sportv HD
13h15 Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Málaga Fox Sports HD
13h15 Copa da Inglaterra: Everton x Manchester United Espn Brasil HD
13h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayer Leverkusen Espn
14h15 Campeonato Português: Sporting x União da Madeira Sportv2 HD
15h15 Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Barretos Sportv HD
15h30 Campeonato Espanhol: Barcelona x Sporting Gijón Espn Brasil HD
15h45 Campeonato Italiano: Inter de Milão x Udinese Espn
16h00 Campeonato Mineiro: Atlético x URT Premiere FC HD
16h00 Campeonato Paranaense: Coritiba x PSTC Premiere FC HD
16h00 Campeonato Catarinense: Figueirense x Metropolitano Premiere FC HD
16h00 Campeonato Goiano: Goiás x Vila Nova Premiere FC HD
16h00 Campeonato Cearense: Uniclinic x Guarani  EI Maxx2 HD
16h00 Copa Verde: Gama x Aparecidense EI Maxx HD
17h30 Liga Italiana de Vôlei Feminino: Piacenza x Bergamo BandSports HD
18h30 Campeonato Gaúcho: São José x Internacional Sportv HD
18h30 Campeonato Paulista: Corinthians x Osasco Audax Premiere FC HD
18h30 Copa Verde: Remo x Paysandu EI Maxx HD
18h30 Nba: Charlotte Hornets x Miami Heat Sportv2 HD
19h00 Campeonato Paulista Série A3: Catanduvense x São Carlos Rede Vida
19h15 UFC 197: Jon Jones x Ovince Saint Preux Combate HD
21h00 Campeonato Paulista Série A2: Batatais x Mirassol Sportv2 HD
21h00 Nba: Dallas Mavericks x Oklahoma City Thunder - ESPN
22h30 Campeonato Mexicano: Atlas x León Espn+
23h30 Major League Soccer: Los Angeles Galaxy x Real Salt Lake Sportv2 HD
23h30 Nba: Portland Trail Blazers x Los Angeles Clippers Sportv HD

Gostou do post ? Curta nossa fã page do Facebook e nunca mais perca nenhum post nosso assim que lançar :
https://www.facebook.com/pages/Team-azbox-az-Top/855245127824857?fref=ts

                                                  É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.