sábado, 9 de abril de 2016

Programação da TV Esportiva ''Domingo'' 10/04/16

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo , jogos de futebol , basquete , Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse domingo temos os jogos dos
campeonatos: Estaduais, Inglês, Espanhol, Alemão entre outros. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

09h30 Campeonato Inglês: Sunderland x Leicester Espn Brasil HD
10h00 Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Campinas Globo/ Sportv HD
10h00 Copa Petrobras de Marcas: etapa de Nova Santa Rita EI Maxx2 HD
10h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Dortmund Espn
11h00 Campeonato Paranaense: Paraná x Foz do Iguaçu Premiere FC HD
11h00 Campeonato Espanhol: Valencia x Sevilla FoxSports2 HD
11h45 UFC Croácia: Ben Rothwell x Júnior Cigano Combate HD
12h00 Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester United Fox Sports HD
12h00 Campeonato Inglês: Liverpool x Stoke City Espn Brasil HD
13h15 Campeonato Espanhol: Villarreal x Getafe Espn
15h30 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Rayo Vallecano Fox Sports HD
16h00 Campeonato Carioca: Volta Redonda x Fluminense Globo e Band RJ, o Premiere FC também transmite.
16h00 Campeonato Paulista: São Bento x São Paulo Globo e Band SP, o Premiere FC também transmite.
16h00 Campeonato Paulista: Água Santa x São Bernardo Sportv HD
16h00 Campeonato Paulista: Rio Claro x Ponte Preta Sportv3 HD
16h00 Campeonato Paulista: Corinthians x Novorizontino Premiere FC HD
16h00 Campeonato Paulista: Santos x Audax  Premiere FC HD
16h00 Campeonato Paulista: Mogi Mirim x Palmeiras  Premiere FC HD
16h00 Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Ituano  Premiere FC HD
16h00 Campeonato Mineiro: Atlético x Tricordiano  Premiere FC HD
16h00 Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Cruzeiro  Premiere FC HD
16h00 Campeonato Mineiro: URT x América  Premiere FC HD
16h00 Campeonato Gaúcho: Internacional x São Paulo  Premiere FC HD
16h00 Campeonato Catarinense: Figueirense x Avaí  Premiere FC HD
16h00 Campeonato Paranaense: Atlético x Londrina Premiere FC HD
16h00 Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Sport  Premiere FC HD
16h00 Campeonato Cearense: Fortaleza x Guarani EI Maxx HD
16h30 Campeonato Paraibano: Treze x Campinense Esporte Interativo HD
16h30 Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Modena x Trentino BandSports SD
17h00 Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x Rio Preto TV Brasil HD
17h00 Major League Soccer: Houston Dynamo x Seattle Sounders Espn+
18h30 Campeonato Carioca: Botafogo x Bangu Sportv HD
18h30 Campeonato Catarinense: Metropolitano x Chapecoense  Premiere FC HD
18h30 Campeonato Catarinense: Joinville x Inter de Lages  Premiere FC HD
20h00 Nba: San Antonio Spurs x Golden State Warriors Sportv2 HD
22h30 Major League Soccer: Los Angeles Galaxy x Portland Timbers Sportv2 HD

Gostou do post ? Curta nossa fã page do Facebook e nunca mais perca nenhum post nosso assim que lançar :
https://www.facebook.com/pages/Team-azbox-az-Top/855245127824857?fref=ts

                                                  É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.