sexta-feira, 8 de julho de 2016

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 09/07/16

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo , jogos de futebol , basquete , Nfl e muito mais. Como destaques esportivos temos os jogos do campeonato
Brasileiro series A e B, o campeonato francês também é destaque. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

06h00 Fórmula 1: treino livre do GP da Grã-Bretanha Sportv2 HD
08h00 Grand Prix de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Rússia Sportv HD
08h30 Campeonato Chinês: Shandong Luneng x Jiangsu BandSports HD
09h00 Fórmula 1: treino classificatório do GP da Grã-Bretanha Sportv2 HD
09h30 Tour de France de Ciclismo: oitava etapa Espn+
10h00 Torneio de Tênis de Wimbledon: Serena Williams x Angelique Kerber Sportv3 HD
10h45 Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Santo André Rede Vida HD
14h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Corinthians Espn Brasil HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Atlético/GO Premiere FC HD e RedeTV
16h00 Campeonato Brasileiro Série B: Joinville x Sampaio Corrêa Premiere FC HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Bragantino Premiere FC HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x CRB Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Corinthians Premiere FC HD e Globo SP
16h30 Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Botafogo Premiere FC HD e Globo RJ
16h30 Major League Soccer: Seattle Sounders x Los Angeles Galaxy  Espn Brasil
18h30 Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Brasil de Pelotas Premiere FC HD e Sportv HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série C: Guaratinguetá x Portuguesa EI Maxx HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série C: Macaé x Juventude TV Brasil HD
19h00 Campeonato Colombiano: Millonarios x Santa Fé BandSports HD
19h15 UFC 200: Cormier x Jones Combate HD
21h00 Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Sport Premiere FC HD
21h00 Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Londrina Premiere FC HD
21h00 Nascar Sprint Cup: etapa de Kentucky Fox Sports2 HD
21h00 Aspera FC 41: Felipe Cruz x Richard Godoy EI Maxx HD
21h30 Liga Nacional de Futsal: Marreco Futsal x Concórdia Sportv HD
22h00 Boxe: Mario Barrios x Devis Boschiero Espn+

Gostou do post ? Curta nossa fã page do Facebook e nunca mais perca nenhum post nosso assim que lançar :
https://www.facebook.com/pages/Team-azbox-az-Top/855245127824857?fref=ts

                                                  É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.