sexta-feira, 16 de setembro de 2016

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 17/08/16

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo , jogos de futebol , basquete , Nfl e muito mais. Como destaques esportivos temos os jogos Paralímpicos,
campeonatos Europeus, e Brasileiro series A e B. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h00 Mundial de Superbikes: primeira bateria da etapa da Alemanha Espn+
08h00 Campeonato Espanhol: Leganés x Barcelona Espn Brasil HD
09h00 Jogos Paralímpicos TV Brasil HD
09h00 Campeonato Brasileiro de Futebol 7: Botafogo x Coritiba EI Maxx HD
09h30 Jogos Paralímpicos: natação Sportv2 HD
10h00 Campeonato Brasileiro de Futebol 7: Vitória x Guarani EI Maxx HD
10h00 Fórmula 1: treino classificatório do GP da Cingapura Sportv HD
10h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Ingolstadt Espn Brasil HD
10h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Darmstadt 98 Fox Sports2 HD
11h00 Jogos Paralímpicos: atletismo Sportv HD
11h00 Campeonato Inglês: Hull City x Arsenal Espn
11h00 Campeonato Inglês: Manchester City x Bournemouth Espn+
11h15 Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Sporting Gijón Fox Sports HD
11h40 Jogos Paralímpicos: tênis de mesa Sportv2  HD
13h10 Jogos Paralímpicos TV Brasil HD
13h30 Campeonato Espanhol: Eibar x Sevilla Espn
13h30 Campeonato Alemão: Borussia M'Gladbach x Werder Bremen Espn+
13h30 Campeonato Inglês: Everton x Middlesbrough Espn Brasil HD
14h00 Jogos Paralímpicos: futebol de 5 Sportv2 HD
15h00 Campeonato Francês: Bordeaux x Angers Sportv HD
15h45  Campeonato Espanhol: Las Palmas x Malaga - ESPN
15h15 Campeonato Italiano: Napoli x Bologna - FOX SPORTS
16h00 Jogos Paralímpicos: rugby em cadeiras de rodas Sportv2 HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Palmeiras Premiere FC HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Bragantino Premiere FC HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x CRB Premiere FC HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Paraná Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Ceará Premiere FC e TV Brasil HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Paysandu Premiere FC HD
17h30 Jogos Paralímpicos: natação Sportv2 HD
17h30 Jogos Paralímpicos: atletismo Sportv4 HD
18h00 Copa do Mundo de Futsal: Brasil x Moçambique Sportv3 HD
18h30 Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Bahia Sportv HD e Premiere FC HD
18h45 Jogos Paralímpicos TV Brasil HD
19h00 Campeonato Colombiano: Junior x Once Caldas BandSports HD
20h00 UFC Fight Night: Poirier x Johnson Sportv3 e Combate HD
20h40 Jogos Paralímpicos TV Brasil HD
21h00 Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Tupi Premiere FC HD
22h00 Boxe: Canelo Álvarez x Liam Smit Fox Sports HD
22h35 Major League Soccer: Real Salt Lake x Houston Dynamo Sportv2 HD
23h00 UFC Fight Night: Poirier x Johnson Combate HD

Gostou do post ? Curta nossa fã page do Facebook e nunca mais perca nenhum post nosso assim que lançar :
https://www.facebook.com/pages/Team-azbox-az-Top/855245127824857?fref=ts

                                                  É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.