sábado, 11 de fevereiro de 2017

Programação da TV Esportiva ''Domingo'' 12/02/17

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse domingo temos os jogos dos
campeonatos Espanhol, Inglês, Italiano e os estaduais, com destaque para o clássico carioca entre Flamengo x Botafogo.

09h00 Campeonato Espanhol: Villarreal x Malaga Espn Brasil HD
09h30 Campeonato Italiano: Crotone x Roma Espn
10h30Campeonato Inglês: Burnley x Chelsea Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Santos Premiere FC HD
12h00 Campeonato Italiano: Inter x Empoli Espn
12h00Campeonato Francês: Rennes x Nice Sportv HD
12h30 Campeonato Alemão: Wolfsburg x Hoffenheim Fox Sports HD
14h00 Campeonato Inglês: Swansea x Leicester City Espn Brasil HD
14h00 Campeonato Francês: St. Etienne x Lorient Sportv HD
14h30 Campeonato Alemão: Freiburg x Colônia Espn
15h00 Campeonato Italiano: Sampdoria x Bologna Fox Sports2 HD
15h30 Campeonato Espanhol: Las Palmas x Sevilla Fox Sports HD
16h00 Brazil National Pro Jiu-Jitsu Championship Combate HD
17h00Campeonato Carioca: Fluminense x Bangu Globo RJ e Premiere FC HD
17H00 Campeonato Paulista: São Paulo x Ponte Preta Globo SP e Premiere FC HD
17h00 Campeonato Gaúcho: Grêmio x Passo Fundo Premiere FC HD
17h00 Campeonato Mineiro: Atlético x Uberlândia Premiere FC HD
17h00 Campeonato Catarinense: Joinville x Avaí Premiere FC HD
17h00 Campeonato Cearense: Itapipoca x Ceará TV Verdes Mares HD
17h00 Copa do Nordeste: Altos x Bahia EI Maxx2 HD
17h45 Campeonato Espanhol: Atlético de Madri x Celta - ESPN+
17h45 Campeonato Italiano: Cagliari x Juventus Fox Sports2 HD
18h30 NBA: San Antonio Spurs x New York Knicks Espn
18h30 NBA: Minnesota Timberwolves x Chicago Bulls Sportv3 HD
19h30Campeonato Paulista: Ituano x Palmeiras Sportv/Premiere FC HD
19h30 Campeonato Paulista: São Bernardo x São Bento Premiere FC HD
19h30 Campeonato Carioca: Volta Redonda x Vasco Premiere FC HD
19h30 Campeonato Carioca: Botafogo x Flamengo Premiere FC HD
19h30Campeonato Mineiro: Caldense x América/MG Premiere FC HD
19h30 Campeonato Catarinense: Figueirense x Criciúma Premiere FC HD
20h00 Copa do Nordeste: Fortaleza x Moto Club EI Maxx HD
20h00 Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Juazeirense EI Maxx2 HD
20h00 Mundial de Patinação de Velocidade: etapa da Coreia do Sul Sportv3 HD
21h45 Eliminatórias Copa do Mundo de Futebol de Areia: final Sportv2 HD

Gostou do post ? Curta nossa fã page do Facebook e nunca mais perca nenhum post nosso assim que lançar :
https://www.facebook.com/pages/Team-azbox-az-Top/855245127824857?fref=ts

                                                  É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.