sexta-feira, 3 de fevereiro de 2017

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 04/02/17

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos dos
campeonatos: Paulista, Inglês, Carioca, Alemão etc. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

10h00 Campeonato Paulista Série A2: Santo André x Ituano Sportv HD
10h00 Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Desportivo Brasil Rede Vida HD
10h00 Campeonato Espanhol: Málaga x Espanyol Fox Sports HD
10h00 Liga Espanhola de Futsal: Santiago Futsal x P Ruben Burela EI Maxx HD
10h30 Campeonato Inglês: Chelsea x Arsenal Espn Brasil HD
12h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Schalke 04 Espn Brasil HD
12h30 Campeonato Alemão: Hoffenheim x Mainz 05 Fox Sports 2 HD
13h00 Campeonato Inglês: Hull City x Liverpool Espn+
13h15 Campeonato Espanhol: Barcelona x Atlético de Bilbao Fox Sports HD
14h00 NBB: Mogi das Cruzes x Vasco Band HD
14h00 Campeonato Francês: Monaco x Nice Sportv HD
15h30 Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Leganes Espn Brasil HD
15h30 Campeonato Inglês: Tottenham x Middlesbrough Espn+
15h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Leipzig Fox Sports HD
16h30 Campeonato Carioca: Boavista x Madureira Sportv HD
17h00 Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Flamengo Premiere FC HD
17h00 Campeonato Paulista: São Bento x Corinthians Premiere FC HD
17h00 Campeonato Paulista: Novorizontino x São Bernardo Sportv2 HD e Premiere FC HD
17h00 Campeonato Gaúcho: Internacional x Novo Hamburgo Premiere FC HD
17h00 Campeonato Mineiro: Tombense x Atlético Premiere FC HD
17h00 Campeonato Catarinense: Figueirense x Inter de Lages Premiere FC HD
17h00 Copa do Nordeste: Santa Cruz x Náutico EI Maxx HD
17h00 Copa do Nordeste: Sergipe x América EI Maxx 2 HD
17h00 Campeonato Francês: Dijon x Paris St. Germain Sportv3 HD
17h45 Campeonato Italiano: Bologna x Napoli Fox Sports HD
18h30 Campeonato Português: Porto x Sporting EI Maxx HD
19h00 Campeonato Paulista Série A2: Oeste x União Barbarense Rede Vida HD
19h15 Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x River EI Maxx2 HD
19h30 Campeonato Carioca: Botafogo x Macaé Sportv/Premiere FC HD
19h30 Campeonato Catarinense: Chapecoense x Almirante Barroso Premiere FC HD
20h30 Copa do Nordeste: Bahia x Moto Club EI Maxx HD
21h00 Campeonato Gaúcho: São Paulo x Juventude Premiere FC HD
21h30 Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Bento Vôlei Sportv2 HD
22h00 UFC: Bermudez x Zumbi Coreano Sportv3 HD
22h30 Campeonato Cearense: Ceará x Ferroviario EI Maxx HD
23h30 NBA: New York Knicks x Cleveland Cavaliers Espn HD
01h30 NBA: Sacramento Kings x G. S. Warriors Sportv2 HD


Gostou do post ? Curta nossa fã page do Facebook e nunca mais perca nenhum post nosso assim que lançar :
https://www.facebook.com/pages/Team-azbox-az-Top/855245127824857?fref=ts

                                                  É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.