sexta-feira, 10 de fevereiro de 2017

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 11/02/17

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos dos
campeonatos Inglês, Alemão, Italiano, Paulista etc. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

06h00 FIFA 17 Ultimate Team Championship Series: etapa de Sydney Espn
10h00 Campeonato Paulista Série A2: Olimpia x Portuguesa Santista Rede Vida
10h00 Campeonato Espanhol: Betis x Valencia Espn
10h30 Campeonato Inglês: Arsenal x Hull City Espn Brasil HD
12h00 Campeonato Italiano Série B: Frosinone x Carpi BandSports HD
12h30 Campeonato Alemão: Darmstadt x Borussia Dortmund Espn
12h30 Campeonato Alemão: Ingolstadt x Bayern de Munique Fox Sports HD
12h30 Campeonato Alemão: Leipzig x Hamburgo Fox Sports2 HD
13h00 Campeonato Inglês: Manchester United x Watford Espn+
13h15 Campeonato Espanhol: Alaves x Barcelona Espn Brasil HD
14h00 Campeonato Francês: Guingamp x Lyon SporTV HD
14h00 NBB: Campo Mourão x Vasco Band HD
14h10 Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Cruzeiro RedeTV!
15h30 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x La Coruña Fox Sports HD
15h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x Hertha Berlin Fox Sports HD
15h30 Campeonato Inglês: Liverpool x Tottenham Espn Brasil HD
16h00 Liga Espanhola de Futsal: ElPozo Murcia x Palma Futsal EI Maxx2 HD
16h30 Campeonato Mineiro: Tupi x Cruzeiro Sportv/Premiere FC HD
17h00 Campeonato Paulista: Ferroviária x Mirassol Sportv2 HD
17h00 Campeonato Paulista: Linense x Audax Premiere FC HD
17h00 Campeonato Catarinense: Brusque x Chapecoense Premiere FC HD
17h00 Copa do Nordeste: Vitória x América/RN EI Maxx HD
17h00 Campeonato Francês: Monaco x Metz Espn
17h45 Campeonato Espanhol: Osasuna x Real Madrid Fox Sports HD
18h30 Sul-Americano Sub-20: Argentina x Venezuela Sportv HD
18h30 Campeonato Português: Português: Vitória de Guimarães x Porto EI Maxx HD
19h00 Campeonato Paulista Série A2: Rio Preto x Guarani Rede Vida HD
19h15 Copa do Nordeste: Sport x River EI Maxx HD
19h30 Campeonato Paulista: Botafogo X Novorizontino Sportv2 HD
20h10Copa dos Campeões das Américas de Rúgbi: Argentina x Uruguai Espn+
20h30 Eliminatórias Copa do Mundo de Futebol de Areia: primeira semifinal - SPORTV3
20h45 Sul-Americano Sub-20: Colômbia x Brasil Sportv HD
21h00 Campeonato Paulista: Corinthians x Santo André Premiere FC HD
21h00 Campeonato Gaúcho: Internacional x Caxias Premiere FC HD
21h30 Copa do Nordeste: ABC x CRB  EI Maxx HD
21h30 Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x Taubaté - SPORTV2
21h30 UFC 208: Anderson Silva x Derek Brunson Combate HD
21h45 Eliminatórias Copa do Mundo de Futebol de Areia: segunda semifinal - SPORTV3
22h00 Copa dos Campeões das Américas de Rúgbi: Estados Unidos x Brasil - ESPN+
23h00 Sul-Americano Sub-20: Equador x Uruguai - SPORTV3
23h30 Nba: Golden State Warriors x Oklahoma City Thunder Espn
01h00 Nba: Utah Jazz x Boston Celtics Sportv2 HD