sexta-feira, 17 de fevereiro de 2017

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 18/02/17

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Nesse sábado temos como destaques esportivos os jogos dos
campeonatos Carioca, Alemão, Espanhol, Paulista etc. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

10h00 Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Osasco Rede Vida
10h00 Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Atlético de Madrid Espn Brasil HD
10h00 Liga Espanhola de Futsal: Ribera Navarra x Barcelona EI Maxx HD
12h30Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Bayern de Munique Espn+
12h30Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Wolfsburg Fox Sports HD
12h30 Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Ingolstadt -Fox Sports2 HD
13h00 Copa da Inglaterra: Huddersfield x Manchester City - ESPN
13h15 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Espanyol Espn Brasil HD
14h00 Campeonato Francês: Olympique x Rennes Sportv HD
14h00 NBB: Basquete Cearense x Vasco  Band HD
14h10 Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Bento Vôlei RedeTV HD
15h30 Copa da Inglaterra: Wolverhampton x Chelsea Espn Brasil HD
15h30 Campeonato Alemão: Hamburgo x Freiburg Fox Sporst HD
15h30 Fórmula E: classificação da etapa de Buenos Aires Fox Sports2 HD
16h30 Campeonato Carioca: Vasco x Portuguesa Sportv HD
16h30 Campeonato Carioca: Fluminense x Volta Redonda  Premiere FC HD
16h30 Campeonato Mineiro: URT x Cruzeiro Premiere FC HD
16h30 Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Sport  Premiere FC HD
16h30 Fórmula E: etapa de Buenos Aires Fox Sports2 HD
17h00 Campeonato Paulista: Novorizontino x Ituano Sportv2 HD
17h00 Campeonato Paulista: Audax x Corinthians  Premiere FC HD
17h45 Campeonato Espanhol: Sevilla x Eibar Fox Sports HD
17h45 Campeonato Italiano: Empoli x Lazio Espn
18h30 Campeonato Português: Sporting x Rio Ave EI Maxx HD
19h00 Pesagem UFC Fight Night Combate: Browne x Lewis Combate HD
19h00 Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Juventus Rede VIDA HD
19h00 Sul-Americano de Vôlei Feminino: final Sportv2 HD
19h30 Campeonato Paulista: Ponte Preta x Red Bull Brasil  Sportv HD
19h30 Campeonato Paulista: São Paulo x Mirassol Premiere FC HD
19h30 Campeonato Paulista: Santos x Ferroviária  Premiere FC HD
19h30 Campeonato Paulista: São Bento x Botafogo  Premiere FC HD
19h30 Campeonato Catarinense: Tubarão x Joinville  Premiere FC HD
20h00 Copa Pódio: Grand Prix dos Pesos Leves Combate HD
21h30 Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Montes Claros Sportv2 HD
23h00 Jogo das Estrelas da NBA: enterradas, três pontos e habilidades Epn
23h00 Torneio Quatro Continentes de Patinação Artística Sportv3 HD
00h00 Bellator 172: Fedor Emelianenko x Matt Mitrione Fox Sports HD

Gostou do post ? Curta nossa fã page do Facebook e nunca mais perca nenhum post nosso assim que lançar :
https://www.facebook.com/pages/Team-azbox-az-Top/855245127824857?fref=ts

                                                  É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.