sexta-feira, 24 de fevereiro de 2017

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 25/02/16

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Nesse sábado de Carnaval os destaques esportivos são os
jogos dos campeonato Espanhol, Inglês e Francês, os estaduais também são destaque com os o clássico envolvendo Flamengo x Vasco. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

09h00 Campeonato Espanhol: Alaves x Valencia Espn Brasil HD
10h00 Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Taboão da Serra Rede Vida HD
10h00 Campeonato Catarinense: Santo André x Linense Sportv HD
10h00 Campeonato Catarinense: Figueirense x Tubarão Premiere FC HD
11h00 Campeonato Italiano Série B: Frosinone x Verona BandSports HD
11h30 Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Dortmund Espn
11h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hamburgo Fox Sports HD
12h00 Campeonato Inglês: Chelsea x Swansea City Espn Brasil HD
12h15 Campeonato Espanhol: Betis x Sevilla Fox Sports2 HD
13h00 Campeonato Francês: Guingamp x Monaco Sportv HD
14h00 NBA: Vitória x Mogi das Cruzes Band HD
14h00 Campeonato Italiano: Napoli x Atalanta Espn Brasil HD
14h30 Campeonato Alemão: Hertha x Frankfurt Fox Sports HD
14h30 Campeonato Inglês: Watford x West Ham Espn+
15h15 Campeonato Português: Estoril x Sporting EI Maxx2 HD
16h30 Campeonato Carioca: Fluminense x Madureira Globo RJ e Premiere FC HD
16h30 Campeonato Paulista: Palmeiras x Ferroviária Globo SP e Premiere FC HD
16h30 Campeonato Gaúcho: Cruzeiro x Grêmio Premiere FC HD
16h30 Campeonato Mineiro: Democrata/GV x Atlético Premiere FC HD
16h30 Campeonato Catarinense: Almirante Barroso x Avaí Premiere FC HD
16h30 Campeonato Catarinense: Criciúma x Metropolitano Premiere FC HD
16h30 Copa do Brasil: Paraná x Bahia Fox Sports2 HD
16h30 Copa do Nordeste: Uniclinic x Santa Cruz EI Maxx HD
16h45 Campeonato Italiano: Juventus x Napoli Fox Sports HD
17h00 Campeonato Paulista: Audax x Ituano Sportv HD
17h00 Campeonato Paulista: Santos x Botafogo Premiere FC HD
17h00 Campeonato Paulista: São Bento x Red Bull Brasil Premiere FC HD
17h00 Sul-Americano de Clubes de Vôlei Masculino: final Sportv2 HD
18h45 Copa do Nordeste: América x Vitória EI Maxx HD
18h45 Copa do Nordeste: CRB x ABC EI Maxx2 HD
19h00 Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Portuguesa Rede Vida
19h30 Campeonato Paulista: Novorizontino x São Paulo - SPORTV
19h30 Campeonato Paulista: Mirassol x Corinthians Premiere FC HD
19h30 Campeonato Paulista: Ponte Preta x São Bernardo Premiere FC HD
19h30 Campeonato Gaúcho: Internacional x Brasil de Pelotas Premiere FC HD
19h30 Campeonato Mineiro: América/MG x Tombense Premiere FC HD
19h30 Campeonato Catarinense: Joinville x Chapecoense Premiere FC HD
20h00 Sul-Americano Sub-17: Uruguai x Equador Sportv2 HD
21h00 Copa do Nordeste: River x Sport EI Maxx HD
22h00 Boxe: Deontay Wilder x Gerald Whashington Fox Sports2 HD
22h05 Sul-Americano Sub-17: Colômbia x Chile Sportv HD
22h30 NBA: Chicago Bulls x Cleveland Cavaliers Espn
22h30 NBA: Houston Rockets x Minnesota Timberwolves Sportv2 HD
00h00 Fight Nights Global #59: card não informado BandSports HD