sexta-feira, 3 de março de 2017

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 04/03/17

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos dos
campeonatos: Inglês, Italiano, Paulista, Alemão etc. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

09h30 Campeonato Inglês: Manchester United x Bournemouth Espn Brasil HD
10h00 Campeonato Paulista Série A2: Capivariano x Portuguesa Sportv HD
11h00 Campeonato Italiano: Roma x Napoli Espn
11h00 Campeonato Italiano Série B: Brescia x Verona BandSports HD
11h30 Campeonato Alemão: Colônia x Bayern de Munique Espn Brasil HD
11h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen Fox Sports2 HD
12h00 Campeonato Inglês: Leicester City x Hull City Espn+
12h15Campeonato Espanhol: Real Madrid x Eibar Fox Sports HD
13h00 Campeonato Francês: PSG x Nancy Sportv HD e Espn+
14h00 NBB: Franca x Bauru Band HD
14h10 Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Minas RedeTV HD
14h30 Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Schalke 04 Espn Brasil HD
14h30 Campeonato Inglês: Liverpool x Arsenal Espn
14h50 Campeonato Espanhol: Villarreal x Espanyol Espn
15h00 Boxe: David Haye x Tony Bellew Fox Sports HD
16h00 Campeonato Paulista: Linense x Novorizontino Sportv2 HD
16h00  Campeonato Goiano: Goiás x Goianésia Premiere FC HD
16h30 Campeonato Mineiro: Atlético x Villa Nova Sportv HD
16h45 Campeonato Espanhol: Barcelona x Celta Espn Brasil HD
16h45 Campeonato Italiano: Milan x Chievo Espn
17h15Campeonato Português: Feirense x Benfica EI Maxx HD  e BandSports HD
18h30 Campeonato Paulista: São Bernardo x Audax - SPORTV2
18h30 Campeonato Paulista: Corinthians x Santos Premiere FC HD
18h30Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional Premiere FC HD
18h30 Campeonato Gaúcho: Veranópolis x Juventude Premiere FC HD
19h00 Sul-americano Sub-17: Argentina x Brasil Sportv HD
19h00 Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Taubaté Rede Vida HD
19h30 Campeonato Cearense: Fortaleza x Itapipoca EI Maxx HD
20h30 Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Sesi Sportv2 HD
20h30 UFC 209: Woodley x Thompson 2 Sportv3 e Combate HD
22h30 NBA: Los Angeles Clippers x Chicago Bulls Espn
22h35 Major League Soccer: Houston Dynamo x Seattle Sounders Sportv HD
23h00 Boxe: Danny García x Keith Thurman - FOX SPORTS
23h00 NBA: San Antonio Spurs x Minnesota Timberwolves Sportv2 HD

Gostou do post ? Curta nossa fã page do Facebook e nunca mais perca nenhum post nosso assim que lançar :
https://www.facebook.com/pages/Team-azbox-az-Top/855245127824857?fref=ts

                                                  É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.