sábado, 11 de março de 2017

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 11/03/17

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos dos
campeonatos Estaduais, Chinês, Espanhol etc. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h30 Campeonato Chinês: Shanghai Shenhua x Tianjin Quanjian BandSports HD
09h00 Campeonato Espanhol: Valencia x Sporting Gijón Fox Sports HD
09h15 Copa da Inglaterra: Middlesbrough x Manchester City Espn Brasil HD
10h00 Campeonato Paulista Série A: Matonense x Olimpia Rede Vida HD
11h00 Taça das Favelas: Jardim Bangu x Vila Aliança Sportv HD
11h00 Campeonato Italiano Série B: Bari x Frosinone BandSports HD
11h30 Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Borussia Dortmund Espn Brasil HD
11h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Wolfsburg Espn
11h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Frankfurt Fox Sports HD
12h15 Campeonato Espanhol: Sevilla x Leganés Fox Sports2 HD
13h00 Campeonato Francês: Monaco x Bordeaux Sportv HD
14h00 NBB: Flamengo x Vasco Sportv2 HD
14h00 Copa Espanhola de Futsal: primeira semifinal EI Maxx2 HD
14h10 Superliga de Vôlei Feminino: Bauru x Osasco RedeTV HD
14h30 Copa da Inglaterra: Arsenal x Lincoln City Espn Brasil HD
14h30 Campeonato Espanhol: Malaga x Alaves Espn
14h30 Campeonato Alemão: Ingolstadt x Colônia Fox Sports2 HD
15h00 Campeonato Paulista: Santo André x Botafogo SP  Sportv HD
16h00 Copa Espanhola de Futsal: segunda semifinal EI Maxx2 HD
16h00 Copa do Nordeste: Fortaleza x Altos EI Maxx HD
16h00 Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo Premiere FC HD
16h00 Campeonato Paulista: Audax x Red Bull Brasil Premiere FC HD
16h00 Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Chapecoense Premiere FC HD
16h00 Campeonato Goiano: Atlético x Goiás Premiere FC HD
16h45 Campeonato Espanhol: Granada x Atlético de Madri Espn Brasil HD
16h45 Campeonato Italiano: Genoa x Sampdoria Fox Sports HD
17h00 NBA: Oklahoma C. Thunder x Utah Jazz Sportv2 HD
17h30 Campeonato Português: Tondela x Sporting BandSports HD
18h15 Copa do Nordeste: CSA x CRB EI Maxx HD
18h15 Copa do Nordeste: River x Sampaio Corrêa EI Maxx2 HD
18h30 Campeonato Carioca: Flamengo x Portuguesa Sportv HD
18h30 Campeonato Catarinense: Joinville x Almirante Barroso Premiere FC HD
20h30 Copa do Nordeste: Itabaiana x ABC EI Maxx2 HD
20h45 UFC Fight Night: Belfort x Gastelum Combate HD
21h00 Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Campinas Sportv2 HD
22h30 NBA: Golden State Warriors x San Antonio Spurs Espn
22h35 Major League Soccer: Houston Dynamo x Columbus Crew Sportv HD
00h00 NBA: Oklahoma C. Thunder x Utah Jazz Sportv2 HD