sexta-feira, 17 de março de 2017

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 18/03/17

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos dos
campeonatos estaduais, Alemão, Inglês etc. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

09h00 Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Levante EI Maxx HD
09h30 Campeonato Inglês: West Bromwich x Arsenal Espn Brasil HD
10h00 Campeonato Paulista Série A3: Rio Branco x São Carlos Rede Vida HD
11h30 Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bayer Leverkusen Espn
11h30 Campeonato Alemão: Werder Bremen x Leipzig Fox Spots2 HD
12h00 Campeonato Inglês: Stoke City x Chelsea Espn Brasil HD
13h00 Taça Brasil de Futsal: final Sportv HD
13h00 Abu Dhabi Grand Slam Jiu-Jitsu World Tour: etapa de Londres Combate HD
14h00 Campeonato Italiano: Torino x Inter Espn Brasil HD
14h30 - Campeonato Alemão: Frankfurt x Hamburgo Fox Sports HD
14h30 Campeonato Espanhol: Alavés x Real Sociedad Fox Sports HD
14h30 UFC Fight Night: Manuwa x Anderson Combate HD
15h00 Olympics Áustria 2017: cerimônia de abertura - ESPN+
15h10 Superliga de Vôlei Masculino: Juiz de Fora x Taubaté Sportv2 HD
15h15 Campeonato Português: Sporting x Nacional EI Maxx HD
15h30 Campeonato Carioca: Bangu x Boavista Sportv HD
16h00 Campeonato Paulista: São Paulo x Ituano Premiere FC HD
16h00 Campeonato Paulista: Mirassol x Santo André Premiere FC HD
16h00 Campeonato Mineiro: Tricordiano x Atlético Premiere FC HD
16h00 Campeonato Catarinense: Figueirense x Joinville Premiere FC HD
16h00 Campeonato Goiano: Vila Nova x Aparecidense Premiere FC HD
16h00 Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Central Premiere FC HD
16h45 Campeonato Italiano: Milan x Genoa Fox Sports HD
17h30 Campeonato Português: Paços Ferreira x Benfica EI Maxx HD
18h00 Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Brasília Sportv2 HD
18h30 Campeonato Carioca: Resende x Flamengo Premiere FC HD
18h30 Campeonato Paulista: Ponte Preta x Novorizontino Premiere FC HD
18h30 Campeonato Paulista: Audax x São Bento Premiere FC HD
18h30 Campeonato Gaúcho: Juventude x Caxias Premiere FC HD
18h30 Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Náutico Premiere FC HD
18h30 Campeonato Baiano: Bahia x Galícia Premiere FC HD
19h00 Campeonato Gaúcho: Internacional x São Paulo Sportv HD
19h00 Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Bragantino Rede Vida HD
20h20 Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Bauru Sportv2 HD
20h30 Brave 3: Battle in Brazil Combate HD
20h35 Major League Soccer: Orlando City x Philadelphia Union Sportv3 HD
21h30 NBA: Cleveland Cavaliers x LA Clippers Espn
21h30 Aspera FC: card não informado EI Maxx HD
23h30 NBA: Golden State Warriors x Milwaukee Bucks Sportv2 HD