sexta-feira, 24 de março de 2017

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 25/03/17

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais.  Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos das Eliminatórias
da copa do mundo e dos campeonatos Estaduais. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir;

09h30 Liga Espanhola de Futsal: ElPozo Murcia x Peñíscola EI Maxx HD
10h00 Campeonato Paulista Série A3: Inter de Limeira x Osasco Rede Vida HD
14h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Suécia x Belarus Sportv HD
14h00 Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Trentino BandSports HD
14h10 Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Montes Claros RedeTV HD
15h00 Campeonato Paulista: Santo André x Santos Premiere FC HD
16h00 Campeonato Paulista: Palmeiras x Osasco Premiere FC HD
15h00 Campeonato Paulista: Linense x São Bernardo Premiere FC HD
16h00 Campeonato Catarinense: Figueirense x Almirante Barroso Premiere FC HD
16h00 Campeonato Pernambucano: Náutico x Belo Jardim Premiere FC HD
16h00 Campeonato Cearense: Ceará x Uniclinic EI Maxx HD
16h45 Eliminatórias da Copa do Mundo: Portugal x Hungria Sportv HD
16h45 Eliminatórias da Copa do Mundo: Bélgica x Grécia Sportv2 HD e Espn+
16h45 Eliminatórias da Copa do Mundo: Luxemburgo x França Espn Brasil HD
18h00 Boxe: Jorge Linares x Anthony Crolla EI Maxx HD
18h30 Campeonato Paulista: Novorizontino x Mirassol Premiere FC HD
18h30 Campeonato Paulista: América/MG x Tricordiano Premiere FC HD
19h00 Campeonato Paulista Série A2: Batatais x Capivariano Rede Vida HD
19h00 Campeonato Potiguar: Santa Cruz x ABC EI Maxx HD
19h00 Campeonato Gaúcho: Grêmio x Juventude Sportv HD
19h00 Campeonato Paulista: Ferroviária x Ituano Premiere FC HD
19h00 Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Brasília Sportv2  HD
19h00 Invicta FC 22: Tonya Evinger x Yana Kunitskaya Combate HD
21H30 Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Bauru Sportv2 HD
21h30 WOCS 45: Antônio Carlos Buiu x André Borges EI Maxx HD
22h30 NBA: New York Knicks x San Antonio Spurs Espn
02h00 Fórmula 1: GP da Austrália Globo HD