sábado, 1 de abril de 2017

Programação da TV Esportiva ''Domingo'' 02/04/17

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Final de semana de Fla x Flu, nesse domingo os destaques
esportivos vários dos estaduais até campeonatos internacionais. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

07h00 Campeonato Espanhol: Sevilla x Sporting Gijón Fox Sports HD
08h30 Campeonato Escocês: Hearts x Celtic Fox Sports2 HD
09h30 Campeonato Holandês: Ajax x Feyenoord Espn Brasil HD
10h00 Campeonato Catarinense: Almirante Barroso x Criciúma Sportv/Premiere FC HD
10h00 Campeonato Italiano: Pescara x Milan Fox Sports HD
11h00 Campeonato Gaúcho: Juventude x Caxias Premiere FC HD
11h15 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Alaves Espn Brasil HD
12h00 Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester City Espn+
12h00 Campeonato Francês: Montpelier x Toulouse Sportv HD
12h30 Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Wolfsburg Fox Sports2 HD
13h00 Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Jaén Paraíso Interior EI Maxx2 HD
13h30 Campeonato Espanhol: Valencia x La Coruña Fox Sports HD
14h00 Campeonato Português: Arouca x Sporting BandSports HD
14h00 NBA: Boston Celtics x New York Knicks Espn
15h45 Campeonato Italiano: Napoli x Juventus Espn Brasil HD
15h45 Campeonato Espanhol: Granada x Barcelona Fox Sports HD
16h00 Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Vasco Globo RJ e Premiere FC HD
16h00 Campeonato Carioca: Fluminense x Flamengo Premiere FC HD
16h00 Campeonato Carioca: Botafogo x Resende Premiere FC HD
16h00 Campeonato Carioca: Boavista x Portuguesa Sportv HD
16h00 Campeonato Paulista: Linense x São Paulo Globo SP e Premiere FC HD
16h00 Campeonato Gaúcho: Veranópolis x Grêmio Premiere FC HD
16h00 Campeonato Mineiro: Tupi x América Premiere FC HD
16h00 Campeonato Catarinense: Brusque x Avaí Premiere FC HD
16h00 Campeonato Cearense: Ferroviário x Fortaleza EI Maxx2 HD
16h00 Copa do Nordeste: Sport x Campinense EI Maxx HD
16h00 NBA: Oklahoma C. Thunder x Charlotte Hornets Sportv2 HD
16h30 NBA: Utah Jazz x San Antonio Spurs Espn
18h30 Copa do Nordeste: Bahia x Sergipe EI Maxx HD
18h30 Campeonato Catarinense: Joinville x Tubarão Premiere FC HD
19h00 Campeonato Paulista: Novorizontino x Palmeiras Sportv HD/Premiere FC HD
22h00 MLS: Portland Timbers x New England Revolution Espn+