sexta-feira, 21 de abril de 2017

Programação da TV Esportiva ''Domingo'' 22/04/17

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos dos
campeonatos Espanhol, Alemão, Carioca etc. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h00 Campeonato Espanhol: Málaga x Valencia Fox Sports HD
08h30 Campeonato Chinês: Guizhou Zhicheng x Shanghai Shenhua BandSports HD
10h00 Campeonato Paulista Série A2: Desportivo Brasil x Inter de Limeira Rede Vida HD
10h30 Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Wolfsburg Espn
10h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Mainz Fox Sports HD
11h00 Campeonato Inglês: West Ham x Everton Espn Brasil HD
11h15 Campeonato Espanhol: Villarreal x Leganés Fox Sports2 HD
12h00 Campeonato Francês: Paris Saint-Germain x Montpellier Sportv HD
13h00 Campeonato Italiano: Atalanta x Bologna Fox Sports HD
13h15 Copa da Inglaterra: Chelsea x Tottenham Espn Brasil HD
13h30 Campeonato Alemão: Borussia M'Gladbach x Borussia Dortmund Espn
14h00 NBA: Paulistano x Franca Band HD
15h00 Campeonato Francês: Bordeaux x Bastia Sportv HD
15h45 Campeonato Espanhol: Espanyol x Atlético de Madrid Espn Brasil HD
15h45 Campeonato Italiano: Fiorentina x Inter de Mião Espn
16h00 Campeonato Baiano: Bahia x Fluminense de Feira Premiere FC HD
16h00 Campeonato Cearense: Ceará x Guarani EI Maxx HD e TV Verdes Mares HD
16h00 NBA: Milwaukee Bucks x Toronto Raptors  Sportv2 HD
16h30 Campeonato Português: Sporting x Benfica EI Maxx2 HD
18h30 NBA: Atlanta Hawks x Washington Wizards Sportv2 HD
19h00 Campeonato Carioca: Fluminense x Vasco Sportv HD/ Premiere FC HD
19h00 Campeonato Paulista: Palmeiras x Ponte Preta Premiere FC HD
19h00 Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Santa Cruz Premiere FC HD
19h30 UFC Fight Night: Swanson x Lobov (card principal) Combate HD
21h00 NBA: San Antonio Spurs x Memphis Grizzlies Espn
21h30 Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Campinas Sportv2 HD
22h00 Boxe: Shawn Porter x Andre Berto (card principal) Fox Sports HD
22h00 FIFA Ultimate Team: etapa de Vancouver Espn+
23h00 Boxe: Valdez x Marriaga (card principal) Sportv3 HD
23h30 NBA: Golden State Warrios x Portland Trail Blazers Espn