sexta-feira, 14 de abril de 2017

Programação da TV Esportiva '' Sábado'' 15/04/17

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais.  Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos dos
campeonatos: Italiano, Inglês Espanhol e Alemão. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

07h30 Campeonato Italiano: Inter de Milão x Milan Espn Brasil HD
08h30 Campeonato Inglês: Tottenham x Bournemouth Espn+
08h30 Superliga Chinesa: Tianjin Quanjian x Shanghai SIPG BandSports HD
10h00 Campeonato Paulista Série A2: Rio Preto x Rio Claro Rede Vida HD
10h00 Campeonato Italiano: Roma x Atalanta Espn Brasil HD
10h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Freiburg Espn
10h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Frankfurt Fox Sports2 HD
11h00 Campeonato Inglês: Everton x Burnley Espn+
11h15 Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Real Madrid Fox Sports HD
12h00  Campeonato Francês: Monaco x Dijon Sportv HD
12h00  Fórmula 1: treino classificatório do GP do Bahrein Sportv2 HD
13h00 Campeonato Italiano: Sassuolo x Sampdoria Espn
13h30  Campeonato Inglês: Southampton x Manchester City Espn+
13h30  Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bayern de Munique Espn Brasil HD
13h30  Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Osasuna Fox Sports HD
14h00 NBB: Basquete Cearense x Paulistano Band HD
14h10 Superliga B de Vôlei Masculino: Sesc x Universo RedeTV HD
15h45 Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Sociedad Espn Brasil HD
15h45 Campeonato Italiano: Napoli x Udinese Fox Sporst HD
16h00  Campeonato Catarinense: Metropolitano x Criciúma Premiere FC HD
16h00 Campeonato Catarinense: Chapecoense x Joiniville Premiere FC HD
16h00 Campeonato Catarinense: Avaí x Almirante Barroso Premiere FC HD
16h00 Campeonato Catarinense: Tubarão x Figueirense Premiere FC HD
16h00  Major League Soccer: Orlando City x Los Angeles Galaxy Sportv2 HD
16h00 NBA: Boston Bruins x Ottawa Senators Espn
16h30 Campeonato Português: Braga x Porto EI Maxx HD
17h00 UFC Fight Night: Johnson x Reis Combate HD
18h30 Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Salgueiro Premiere FC HD
19h00 Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Água Santa Sportv HD
19h00 Campeonato Gaúcho: Internacional x Caxias Premiere FC HD
19h30 Copa Verde: Santos/AP x Paysandu EI Maxx HD
21h00 NBA: Memphis Grizzlies x San Antonio Spurs Espn
23h30 NBA: Utah Jazz x Los Angeles Clippers Espn