sexta-feira, 7 de abril de 2017

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 08/04/17

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais.  Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos dos
campeonatos internacionais e os estaduais( Carioca, Paulista etc). Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h30 Campeonato Inglês: Tottenham x Watford Espn Brasil HD
08h30 Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Guangzhou BandSports HD
10h00 Campeonato Paulista Série A3: Nacional x São Carlos Rede Vida HD
10h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayer Leverkusen Espn
10h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x Wolfsburg Fox Sports2 HD
11h00 Campeonato Inglês: Manchester City x Hull City Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Inglês: Stoke City x Liverpool Espn+
11h15 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atlético de Madrid Fox Sports HD
12h00 Campeonato Francês: Angers x Monaco Sportv HD
13h30 Campeonato Inglês: Bournemouth x Chelsea Espn Brasil HD
13h30 Campeonato Espanhol: Sevilla x La Coruña Espn
13h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Dortmund Fox Sports HD
14h00 NBB: Bauru x Macaé Band HD
14h10 Superliga de Vôlei Feminino B: Sesc x Botafogo RedeTV HD
14h15 Campeonato Português: Porto x Belenenses EI Maxx HD
15h45 Campeonato Espanhol: Malaga x Barcelona Espn Brasil HD
15h45 Campeonato Italiano: Juventus x Chievo Fox Sports HD
16h00 Campeonato Gaúcho: São Paulo x Linense Premiere FC HD
16h00 Campeonato Gaúcho: Grêmio x Veranópolis Premiere FC HD
16h30 Campeonato Português: Sporting x Boavista Esporte Interativo HD
17h00 Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Ferroviária Sportv HD
18h30 Amistoso: Amigos do Romário x Amigos do Alex Dias Espn Brasil HD
18h30 Campeonato Carioca: Vasco x Flamengo Premiere FC HD
19h00 Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Bragantino Rede Vida HD
19h00 Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x São José Sportv HD e Premiere FC HD
19h00 Campeonato Catarinense: Joinville x Inter de Lages Premiere FC HD
19h00 UFC 210: Cormier x Johnson 2 (card principal) Combate HD
19h30 Campeonato Potiguar: Potiguar x ABC Esporte Interativo HD
20h30 Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Campinas Sportv2 HD
21h30 NBA: LA Clippers x San Antonio Spurs Espn
22h00 Bellator 176: Carvalho x Manhoef 2 Fox Sports HD
23h00  NBA: Portland Trail Blazers x Utah Jazz Sportv2 HD
23h30 Boxe: Lomachenko x Sosa (card principal) Sportv3 HD
23h35 Major League Soccer: San Jose Eartquakes x Seattle Sounders Sportv HD
03h00 Fórmula 1: GP da China Globo HD