sexta-feira, 18 de agosto de 2017

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 19/08/17

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos dos
campeonatos: Inglês, Alemão, Francês e Brasileiro. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h30 Campeonato Inglês: Swansea x Manchester United Espn+
08h30 Campeonato Chinês: Shanghai Shenhua x Guangzhou Evergrande BandSports HD
10h30 Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Dortmund Espn
10h30 Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Stuttgart Espn+
10h30 Campeonato Alemão: Hoffenheim x Werder Bremen Fox Sports HD
11h00 Campeonato Paulista Sub-17: Santos x Red Bull Brasil Rede Vida HD
11h00 Campeonato Inglês: Liverpool x Crystal Palace Espn Brasil HD
12h00 Campeonato Francês: Lyon x Bordeaux Sportv HD
12h00 Campeonato Português: Tondela x Estoril BandSports HD
13h00 Campeonato Italiano: Juventus x Cagliari Espn Brasil HD
13h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x RB Leipzig Espn
13h15 Campeonato Espanhol: Celta x Real Sociedad Fox Sports HD
13h30 Campeonato Inglês: Stoke City x Arsenal Espn+
15h15 Campeonato Espanhol: Girona x Atlético Madrid Fox Sports HD
15h45 Campeonato Italiano: Hellas Verona x Napoli Espn Brasil HD
15h45 Campeonato Espanhol: Sevilla x Espanyol Espn
16h00 Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Vitória Premiere FC HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x CSA Esporte Interativo HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Santa Cruz RedeTV HD/Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Internacional Sportv HD/Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Luverdense Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Ceará Premiere FC HD
16h30 Campeonato Português: Benfica x Belenenses BandSports HD
18h00 Amistoso de Basquete Masculino: Brasil x Uruguai Esporte Interativo HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Atlético/GO Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Paraná Sportv HD/Premiere FC HD
20h00 Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Fortaleza Esporte Interativo HD
22h30 Boxe: Crawford x Indogo Sportv3 HD