sábado, 26 de agosto de 2017

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 26/08/17

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos dos
campeonatos: Inglês, Alemão, Brasileiro etc. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h30 Campeonato Inglês: Bournemouth x Manchester City Espn Brasil HD
09h00 Fórmula 1: treino livre do GP da Bélgica Sportv2 HD
10h30 Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayern de Munique Espn Brasil HD
10h30 Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hoffenheim Fox Sports HD
11h00 Campeonato Paulista Sub-17: Juventus x São Paulo Rede Vida HD
11h00Campeonato Inglês: Newcastle United x West Ham Espn+
13h00 Campeonato Italiano: Genoa x Juventus Espn
13h00Liga Nacional de Futsal: Jaraguá X Paraíso Futsal Sportv HD
13h15 Campeonato Espanhol: Alavés x Barcelona Fox Sports HD
13h30 Campeonato Inglês: Manchester United x Leicester City Espn Brasil HD
13h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hertha Berlim Fox Sports2 HD
15h00 Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Tupi Esporte Interativo HD
15h30 Campeonato Italiano Série B: Palermo x Spezia BandSports
15h45 Campeonato Italiano: Roma x Inter de Milão Fox Sports HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Vasco Premiere FC HD
16h00 Max Fight 19: card não informado Combate HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x CRB Sportv HD/Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Boa Esporte Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x ABC Premiere FC HD
16h30 Campeonato Português: Rio Ave x Benfica Espn+
17h15 Campeonato Brasileiro Série C: Moto Club x Remo Esporte Interativo HD
17h15 Campeonato Espanhol: Las Palmas x Atlético de Madrid Espn Brasil HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Atlético/GO Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Londrina Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Guarani Sportv HD/Premiere FC HD
19h30 Copa América de Basquete Masculino: Brasil x México Esporte Interativo HD
19h35 Boxe: Mayweather x McGregor Combate HD
20h00 Campeonato Argentino: Independiente x Huracán Fox Sports HD
22h00 Copa América de Basquete Masculino: Colombia x Porto Rico Esporte Interativo2 HD