sexta-feira, 15 de setembro de 2017

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 16/09/17

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos dos
campeonatos: Inglês, Chinês, Italiano e Brasileiro. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h00 Campeonato Espanhol: Levante x Valencia Fox Sports HD
08h30 Campeonato Inglês: Crystal Palace x Southampton Espn Brasil HD
08h30 Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Shanghai Shenhua BandSports HD
10h00 Campeonato Italiano: Crotone x Inter de Milão Fox Sports2 HD
10h00 Fórmula 1: treino classificatório do GP de Cingapura Sportv2 HD
10h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Mainz 05 Espn
11h00 Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x Red Bull Brasil Rede Vida HD
11h00 Campeonato Inglês: Watford x Manchester City Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Inglês: Liverpool x Burnley Espn+
11h15 Campeonato Espanhol: Getafe x Barcelona Fox Sports HD
12h00 Campeonato Francês: Monaco x Strasbourg Sportv2 HD/Espn Extra
13h00 Campeonato Italiano: Fiorentina x Bologna Espn+
13h30 Campeonato Inglês: Tottenham x Swansea Espn Brasil HD
13h30 Campeonato Alemão: Leipzig x Borussia Mönchengladbach Fox Sports HD
14h15 Campeonato Português: Bétis x Deportivo La Coruña Espn
15h00 Campeonato Francês: Guingamp x Lille Sportv2 HD
15h00Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Brusque x São José Record News HD
15h45 Campeonato Espanhol: Atlético de Madri x Málaga Espn Brasil HD
15h45 Campeonato Italiano: Roma x Hellas Verona Espn+
16h00 Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Tupi Esporte Interativo HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Figueirense Sportv HD/Premiere FC HD e Redetv HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x ABC Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x CRB Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Náutico Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Luverdense Premiere FC HD
16h30 Campeonato Português: Sporting x Tondela BandSports HD
17h00 Major League S: Atlanta United x Orlando City Sportv2 HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Santos Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Londrina Sportv HD/Premiere FC HD
19h30 Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Sampaio Corrêa Esporte Interativo HD
20h00 UFC Fight Night Combate: Rockhold x Branch Sportv2 HD/ Combate HD
21h00 Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Atlético/GO Premiere FC HD
21h00 Boxe: Saul Canelo Alvarez x Gennady Golovkin Fox Sports HD
23h35 Major League Soccer : LA Galaxy x Toronto FC Sportv HD