sexta-feira, 6 de outubro de 2017

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 07/10/17

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos das
Eliminatórias da Copa do Mundo e do Brasileirão série A/B. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h30 Copa do Mundo Sub-17: Brasil x Espanha Band/Sportv HD
09h30 Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Osasco x Bauru Sportv2 HD
10h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Uganda x Gana Espn
10h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: África do Sul x Burkina Faso BandSports
11h00 Campeonato Paulista Sub-17: Red Bull Brasil x Palmeiras Rede Vida HD
11h00 Jogo Amistoso: Rússia x Coreia do Sul Espn Brasil HD
11h00 Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Tubarão Sportv HD
13h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Bósnia x Bélgica Sportv HD
13h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Suécia x Luxemburgo Espn Brasil HD
13h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Gibraltar x Estônia Sportv2 HD
13h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Ilhas Faroe x Letônia Sportv3 HD
13h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Nigéria x Zâmbia Espn
14h30 Eliminatórias da Copa do Mundo: Cabo Verde x Senegal Espn+
15h00 NHL: Colorado Avalanche x New Jersey Devils Espn
15h45 Eliminatórias da Copa do Mundo: Andorra x Portugal Sportv HD
15h45 Eliminatórias da Copa do Mundo: Bulgária x França Sportv2/Espn Brasil HD
15h45 Eliminatórias da Copa do Mundo: Bielorrússia x Holanda Sportv3 HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Ponte Preta Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Guarani Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Londrina Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Fortaleza Esporte Interativo2 HD
18h30 Liga Nacional de Futsal: Jaraguá x Marreco Futsal Sportv2 HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x América/MG Sportv HD/Premiere FC HD
19h15 UFC 217: Tony Ferguson x Kevin Lee Sportv3 HD/Combate HD
19h30 Campeonato Brasileiro Série C: CSA x São Bento Esporte Interativo HD
21h00 Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Taubaté x Corinthians Sportv2 HD
02h00 Fórmula 1: GP do Japão Globo HD