sexta-feira, 13 de outubro de 2017

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 14/10/17

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos dos
campeonatos: Brasileiro série A, Francês, Alemão, Espanhol etc. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h00 Liga Espanhola de Futsal: Segovia x Levante Esporte Interativo HD
08h30 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Sevilla Espn
08h30 Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester United Espn Brasil HD
08h30 Campeonato Chinês: Tianjin Quanjian x Shandong Luneng BandSports HD
10h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Freiburg Fox Sports HD
10h30 Campeonato Alemão: Hoffenheim x Augsburg Fox Sports2 HD
11h00 Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Desportivo Brasil Rede Vida HD
11h00 Campeonato Inglês: Crystal Palace x Chelsea Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Inglês: Manchester City x Stoke City Espn Brasil HD
11h15 Campeonato Espanhol: Getafe x Real Madrid Espn
11h30 Copa do Mundo Sub-17: França x Honduras Sportv HD
11h30 Copa do Mundo Sub-17: México x Chile Sportv3 HD
11h30 Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Joinville Sportv2 HD
12h00 Campeonato Francês: Dijon x Paris St. Germain  Sportv HD/Espn+
13h00 Campeonato Italiano: Juventus x Lazio Espn+
13h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x RB Leipzig Espn
13h30 Campeonato Inglês: Watford x Arsenal  Espn+
13h30 Campeonato Espanhol: Alavés x Real Sociedad Fox Sports HD
15h00 Campeonato Francês: Guingamp x Rennes Sportv3 HD
15h45 Campeonato Italiano: Roma x Napoli Espn Brasil HD
15h45  Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Barcelona Fox Sports HD
16h00 Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x Corinthians Esporte Interativo HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Goiás Sportv HD/Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Santa Cruz Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Luverdense RedeTV HD/Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Boa Esporte Premiere FC HD
17h30 Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas x Carlos Barbosa Sportv2 HD
18h00 Taça Libertadores de Futebol Feminino: Audax/Corinthians x Deportivo Ita Esporte Interativo2 HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Botafogo Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Guarani Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Ceará Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x CSA Esporte Interativo HD
20h00 Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Cruzeiro Sportv2 HD
20h30 Boxe: Leo Sta Cruz x Chris Avalos Fox Sports2 HD
21h00 Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Atlético/PR Premiere FC HD
23h00 Boxe: Erislandy Lara x Terrell Gausha Fox Sports2 HD