sexta-feira, 20 de outubro de 2017

Programação da TV Esportiva "Sábado" 21/10/17

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos dos
campeonatos: Alemão, Chines, Brasilero série A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:


09h30 Copa do Mundo Sub-27: Mali x Gana Sportv HD
09h30 Campeonato Inglês: Chelsea x Watford Espn Brasil HD
09h30 Campeonato Chinês: Tianjin Quanjian x Hebei BandSports HD
11h30 Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund Espn
11h30 Campeonato Alemão: Leipzig x Stuttgart Fox Sports HD
12h00 Campeonato Inglês: Huddersfield x Manchester United Espn+
12h00  Campeonato Inglês: Manchester City x Burnley Espn Brasil HD
12h15 Campeonato Espanhol: Betis x Alavés Fox Sports HD
13h00 Campeonato Francês: Monaco x Caen Sportv HDHD
13h30 UFC Fight Night Combate: Donald Cerrone x Darren Till Combate HD
14h00 Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Pinheiros RedeTV HD
14h30 Campeonato Inglês: Southampton x West Bromwich Espn+
14h30 Campeonato Espanhol: Valencia x Sevilla Espn Brasil HD
14h30 Campeonato Alemão: Hamburgo x Bayern de Munique Fox Sports HD
15h00 Campeonato Português: Vitória de Setubal x Maritimo BandSports HD
16h00 Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x São Paulo Esporte Interativo HD
16h00 Campeonato Francês: Nantes x Guingamp Sportv3 HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Internacional Sportv HD/Premiere FC HD
16h45 Campeonato Espanhol: Barcelona x Malaga Espn Brasil HD
16h45 Campeonato Italiano: Napoli x Inter Espn
17h15 Campeonato Português: Porto x Paços de Ferreira BandSports HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Coritiba Premiere FC HD
17h30 Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Oeste Premiere Fc HD
17h30 Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Paysandu Premiere FC HD
17h30 Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Santa Cruz Premiere Fc HD
18h45 Taça Libertadores de Futebol Feminino: Cerro Porteño x River Plate Esporte Interativo2 HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Paraná Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série C: CSA x Fortaleza Esporte Interativo HD
19h00 Fórmula 1: treino classificatório do GP dos Estados Unidos Sportv2 HD
20h30 WGP 41: Paulo Tebar x Jordan 'Kranio Combate HD/Fox Sports2 HD
21h00 Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Goiás Premiere FC HD
21h00 Taça Libertadores de Futebol Feminino: Audax/Corinthians x Colo Colo Esporte Interativo HD
21h00 NHL: Los Angeles Kings x Columbus Blue Jackets Espn Extra HD
21h30 Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Canoas Sportv2 HD
22h00 NBA: Memphis Grizzlies x G.S. Warriors Sportv3 HD
23h00 NBA: Oklahoma City Thunder x Utah Jazz Espn