sexta-feira, 3 de novembro de 2017

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 04/11/17

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos dos
campeonatos: Inglês, Italiano, Espanhol e Brasileiro. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

10h00 Campeonato  Espanhol: Valencia x Leganes Espn
10h00 Liga Espanhola de Futsal: Zaragoza x Peniscola Rehab Medic Esporte Interativo HD
10h30 Campeonato Inglês: Stoke City x Leicester Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Palmeiras Rede Vida HD
11h00 Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Montes Claros Sportv2 HD
12h00 Campeonato Italiano Série B: Frosinone x Parma BandSports HD
12h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Hannover 96 Espn
12h30 Campeonato Alemão: Augsburg x Bayer Leverkusen Espn Extra HD
12h30 Campeonato Alemão: Freiburg x Schalke 04 Fox Sports2 HD
13h00 Campeonato Inglês: Newcastle x Bournemouth Espn+
13h15 Campeonato Espanhol: La Coruña x Atlético de Madrid Fox Sports HD
14h00 NBB: Bauru x Paulistano Sportv2 HD
14h00 Campeonato Francês - Angers x Paris St. Germain Sportv HD/Espn Brasil HD
15h00 Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei Renata x Minas RedeTV HD
15h30 Campeonato Inglês: West Ham x Liverpool Espn+
15h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayern de Munique Fox Sports HD
16h00 Campeonato Paulista Sub-20: Agua Santa x São Paulo Esporte Interativo HD
16h15 Campeonato Português: Estoril x Rio Ave BandSports HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Brasil de Pelotas Sportv HD/Premiere FC HD
17h00 Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Atlético/MG Premiere FC HD
17h00 Campeonato Francês: Monaco x Guingamp Sportv2 HD
17h00 Copa Paulista: Portuguesa x Ferroviária Fox Sports2 HD
17h00 Campeonato Francês - Monaco x Guingamp Espn
17h30 Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x América/MG RedeTV HD/Premiere FC HD
17h30 Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Náutico Premiere FC HD
17h30 Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Londrina Premiere FC HD
17h45 Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla Espn Brasil HD
18h30 Campeonato Português: Porto x Belenenses BandSports HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/GO x São Paulo Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Fluminense Premiere FC HD
19h00 Copa Paulista: XV de Piracicaba x Inter de Limeira Fox Sports2 HD
20h00 Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Atlético/MG x Grêmio Esporte Interativo HD
20h30 UFC 217: Bisping x St. Pierre Sportv3 HD/Combate HD
21h00 Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Avaí Premiere FC HD
21h00 Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas x Joinville Sportv2 HD
21h00 Amistoso: Orlando City x Porto Rico Fox Sports HD
21h00 NHL: Washington Capitals x Boston Bruins Espn+
21h30 Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Juiz de Fora Sportv3 HD
22h00 Aspera FC 58: Bruno x Grundy Esporte Interativo HD
23h00 NBA: Golden State Warriors x Denver Nuggets Espn
23h00 Boxe: Deontay Wilder x B Stiverne Fox Sports HD