Team Azbox Az

Seja bem-vindo

02 fevereiro 2018

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 03/02/18

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos dos
campeonatos; Inglês, Espanhol e Estaduais. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

10h00 Campeonato Espanhol: Eibar x Sevilla Fox Sports HD
10h30 Campeonato Inglês: Burnley x Manchester City Espn Brasil HD
12h30 Campeonato Alemão: Freiburg x Bayer Leverkusen Espn+
12h30 Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayern de Munique Fox Sports HD
13h00 Campeonato Inglês: Manchester United x Huddersfield Espn Brasil HD
13h15 Campeonato Espanhol: Betis x Villarreal Fox Sports HD
14h00 Campeonato Francês: Lille x Paris St Germains Sportv HD/Espn
14h00 NBB: Flamengo x Paulistano Band HD
14h30Campeonato Italiano Série B: Brescia x Parma BandSports HD
15h00Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Minas RedeTV HD
15h30 Campeonato Alemão: Borussia M'Gladbach x RB Leipzig - ESPN+
15h30 Campeonato Inglês: Arsenal x Everton Espn Brasil HD
16h30 Campeonato Paulista: Ituano x Ponte Preta Sportv HD/Espn Brasil HD
16h45 Campeonato Potiguar: ABC x Globo Espn Brasil HD
17h00 Campeonato Paulista: São Paulo x Botafogo Premiere FC HD
17h00 Campeonato Francês: Nice x Toulouse Sportv2 HD
17h45 Campeonato Espanhol: Levante x Real Madrid Espn Brasil HD
17h45 Campeonato Italiano: Inter de Milão x Crotone - FOX SPORTS2
18h30 Campeonato Português: Porto x Braga Espn
19h00 Campeonato Carioca: Fluminense x Macaé Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Carioca: Botafogo x Madureira Premiere FC HD
19h00 Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Bragantino Sportv2 HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Maranhense: Sampaio Correa x Moto Club Esporte Interativo HD
20h15 Campeonato Argentino: River Plate x Olimpo Fox Sports HD
21h30 Campeonato Gaúcho: Grêmio x Cruzeiro Sportv HD/Premiere FC HD
21h30 Superliga de Vôlei Masculino: Canoas x Taubaté Sportv2 HD
21h00 UFC Fight Night: Machida x Anders Combate HD/Sportv3 HD
22h30 Campeonato Argentino: Colón x Independiente Fox Sports HD
23h30 NBA: Houston Rockets x Cleveland Cavaliers Espn
00h30 Boxe: Ramirez x Ahmed Sportv3 HD