sábado, 17 de março de 2018

Programação da TV Esportiva ''Domingo'' 18/03/18

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse domingo temos os jogos dos
campeonatos: Francês, Italiano, Espanhol, Estaduais etc. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h00 Campeonato Espanhol: Leganés x Sevilla Fox Sports HD
08h30 Campeonato Italiano: Sampdoria x Inter de Milão Espn
09h00 Campeonato Francês: Nice x PSG Sportv HD/Espn Brasil HD
09h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hannover 96 Espn+
11h00 Campeonato Francês: Metz x Nantes Sportv HD
11h00 Campeonato Italiano: Crotone x Roma Espn
11h00 Campeonato Italiano: Milan x Chievo Fox Sports 2 HD
11h30 Campeonato Alemão: Colonia x Bayer Leverkusen Espn Extra HD
12h15 Campeonato Espanhol: Barcelona x Athletic Bilbao Espn Brasil HD
13h00 Campeonato Francês: Saint-Etienne x Guingamp Sportv HD
13h30 Copa da Inglaterra: Leicester x Chelsea Espn
14h00 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayern de Munique Fox Sports2 HD
14h30 Campeonato Espanhol: Villarreal x Atlético de Madrid Fox Sports HD
15h00 Campeonato Português: Chaves x Braga BandSports HD
15h30 Campeonato Goiano: Iporá x Goiás Premiere FC HD
16h00 Campeonato Carioca: Flamengo x Portuguesa Globo RJ/Premiere FC HD
16h00 Campeonato Carioca: Volta Redonda x Boavista Sportv HD
16h00 Campeonato Carioca: Cabofriense x Fluminense Premiere FC HD
16h00 Campeonato Carioca: Botafogo x Vasco Premiere FC HD
16h00 Campeonato Paulista: Bragantino x Corinthians Premiere FC HD
16h00 Campeonato Mineiro: Atlético x URT Premiere FC HD
16h00 Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional Premiere FC HD
16h00 Campeonato Alagoano: Coruripe x CRB Esporte Interativo HD
16h45 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Girona Fox Sports HD
16h45 Campeonato Italiano: Napoli x Genoa Espn
19h00 Campeonato Potiguar: America x Santa Cruz Esporte Interativo HD
19h30 Campeonato Paulista: Botafogo x Santos Sportv HD/Premiere FC HD
19h30 Campeonato Gaúcho: São Luiz x Brasil de Pelotas Premiere FC HD
20h00 Campeonato Argentino: River Plate x Belgrano Fox Sports2 HD
20h00 NBA: Minnesota Timberwolves x Houston Rockets Sportv2 HD