sexta-feira, 16 de março de 2018

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 17/03/18

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos dos
campeonatos: Alemão, Francês, Inglês, Estaduais etc. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

09h30 Copa da Inglaterra: Swansea City x Tottenham Espn Brasil HD
11h00 Campeonato Italiano Série B: Entella x Parma BandSports HD
11h30 Campeonato Alemão: Hamburgo x Hertha Berlim Fox Sports HD
12h00 Campeonato Inglês: Stoke City x Everton Espn Brasil HD
12h15 Campeonato Espanhol: Valencia x Alaves Espn
13h00 Campeonato Francês: Bordeaux x Rennes Sportv HD
14h30 Campeonato Inglês: Liverpool x Watford Espn Brasil HD
14h30 Campeonato Alemão: Wolfsburg x Schalke 04 Fox Sports HD
14h35 UFC Fight Night Combate: Werdum x Volkov Combate HD
15h15 Campeonato Português: Feirense x Benfica BandSports HD
16h00 Campeonato Paulista: São Caetano x São Paulo Premiere FC HD
16h00 Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Patrocinense Premiere FC HD
16h00 Copa Espanhola de Futsal: segunda semifinal Esporte Interativo HD
16h30 Campeonato Paranaense: Coritiba x Cianorte Sportv HD
16h45 Campeonato Italiano: Spal x Juventus Fox Sports HD
16h45 Copa da Inglaterra: Manchester United x Brigton Espn Brasil HD
17h00 Campeonato Potiguar: ABC x Força e Luz Esporte Interativo HD
17h30 Campeonato Português: Porto x Boavista Espn
18h30 Campeonato Baiano: Juazeirense x Bahia Premiere FC HD
18h30 Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Osasco Sportv2 HD
19h00 Campeonato Mineiro: América x Boa Esporte Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Paulista: Novorizontino x Palmeiras Premiere FC HD
19h00 Campeonato Cearense: Ceará x Uniclinic Esporte Interativo HD
20h30 Shooto 81: Pedro Falcão e Glyan Alves Combate HD
21h30 Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté Sportv2 HD
23h00 NBA: Phoenix Suns x Golden State Warriors Sportv3 HD