sexta-feira, 9 de março de 2018

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 10/03/18

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos dos
campeonatos: Inglês, Espanhol, Estaduais etc. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

09h00 Campeonato Espanhol: Eibar x Real Madrid Espn
09h30 Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool Espn Brasil HD
10h30 Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Minas Sportv2 HD
11h00 Campeonato Italiano Série B: Pescara x Parma BandSports HD
11h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hamburgo Espn Brasil HD
11h30 Campeonato Alemão: Hoffenheim x Wolfsburg Fox Sports2 HD
12h00 Campeonato Inglês: West Bromwich x Leicester Espn Extra HD
12h15 Campeonato Espanhol: Sevilla x Valencia Fox Sports HD
13h00 Campeonato Francês: PSG x Metz Sportv HD
14h00 NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo Band HD
14h30 Campeonato Inglês: Chelsea x Crystal Palace Espn Brasil HD
14h30 Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia M'gladbach Fox Sports HD
15h00 Superliga Masculina de Vôlei: Renata Vôlei x Sesc/RJ RedeTV HD
15h00 Campeonato Português: Benfica x Aves Espn
16h00 Copa do Nordeste: Náutico x Bahia SBT/ Esporte Interativo HD
16h00 Copa do Nordeste: CRB x Santa Cruz SBT HD/ Esporte Interativo HD
16h00 Copa do Nordeste: Ceará x Sampaio Corrêa Esporte Interativo HD
16h00 Campeonato Carioca: Boavista x Bangu Sportv HD
16h00 Campeonato Carioca: Madureira x Vasco Premiere FC HD
16h00 Campeonato Francês: Nantes x Troyes Sportv2 HD
16h45 Campeonato Espanhol: Málaga x Barcelona Fox Sports HD
18h15 Copa do Nordeste: Globo x Ferroviário Esporte Interativo HD
19h00 Campeonato Catarinense: Joinville x Chapecoense Sportv HD
19h00 Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Cruzeiro Sportv2 HD
19h15 Campeonato Argentino: Boca Juniors x Tigre Fox Sports HD
19h30 Campeonato Carioca: Macaé x Flamengo Premiere FC HD
20h30 Copa do Nordeste: Salgueiro x CSA Esporte Interativo HD
21h30 Campeonato Argentino: Patronato x River Plate Fox Sports HD
21h30 NBA: Miami Heat x Washington Wizards Sportv2 HD
22h30 NBA: San Antonio Spurs x Oklahoma City Thunder Espn
00h30 Boxe: Garcia x Lipinets Fox Sports HD