Team Azbox Az

Seja bem-vindo

20 abril 2018

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 21/04/18

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos dos
campeonatos: Italiano, Alemão e Inglês. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h30 Campeonato Inglês: West Bromwich x Liverpool Espn Brasil HD
10h00 Campeonato Italiano: Spal x Roma Espn+
10h30 Campeonato Alemão: Hannover x Bayern de Munique Fox Sports HD
10h30 Campeonato Alemão: Leipzig x Hoffenheim Espn
11h00 Campeonato Inglês: Watford x Crytal Palace Espn Brasil HD
11h00 Amistoso: Amigos Ronaldinho x Amigos Figo Sportv HD
11h15 Campeonato Espanhol: Celta x Valencia Fox Sports2 HD
13h00 Copa da Inglaterra: Manchester United X Tottenham Espn Brasil HD
13h00 Campeonato Italiano: Sassuolo x Fiorentina Espn Extra HD
13h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen Espn
14h00 NBB: Franca x Bauru Band HD
15h30 Superliga Italiana de Vôlei Feminina: Conegliano x Novara Espn Extra HD
15h30 NBA: Miami Heat x Philadelphia 76ers Sportv2 HD
15h45 Campeonato Italiano: Milan x Benevento Espn
16h00 Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Santos Premiere FC HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Globo Esporte Interativo HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Brasil de Pelotas Sportv HD/Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Figueirense Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vila Nova Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Sampaio Corrêa Premiere FC HD
16h30 Copa do Rei: Sevilla x Barcelona Espn Brasil HD
16h30 Campeonato Português: Estoril x Benfica BandSports HD
18h00 NBA: New Orleans Pelicans x Portland Trail Blazers Sportv2 HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x América/MG Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Ponte Preta Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Náutico Esporte Interativo HD
19h20 UFC Fight Night Combate: Barboza x Lee Combate HD
20h00 Campeonato Argentino: San Lorenzo x Chacarita Fox Sports HD
20h00 NHL: Toronto Maple Laefs x Boston Bruins Espn+
20h30 NBA: Houston Rockets x Minnesota Timberwolvest Espn
20h30 Boxe: Rose Volante x Lourdes Borbua Sportv2 HD
22h00 Boxe: Adrian Broner x Vargas Fox Sports HD
23h00 NBA: Oklahoma City Thunder x Utah Jazz Espn
23h35 Major League Soccer: Los Angeles Galaxy x Atlanta United Sportv3 HD