sexta-feira, 27 de abril de 2018

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 28/04/18

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos dos
campeonatos: Alemão, Brasileiro série A, Francês etc. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h30 Campeonato Inglês: Liverpool x Stoke City Espn Brasil HD
10h00 Fórmula 1: treino oficial do GP do Azerbaijão Sportv2 HD
10h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Eintracht Frankfurt Espn Brasil HD
10h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia M'gladbach Fox Sports HD
10h30 Copa do Mundo de Trampolim: etapa da Itália Esporte Interativo HD
11h00 Campeonato Inglês: Huddersfield x Everton Espn+
12h00 Campeonato Francês: Lyon x Nantes Sportv2 HD
13h00 Campeonato Italiano: Roma x Chievo Fox Sports2 HD
13h00 Taça Libertadores da América de Futsal: Carlos Barbosa x Cerro Porteño Sportv HD
13h30 Campeonato Inglês: Swansea x Chelsea Espn Brasil HD
13h30 Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Stuttgart Espn+
13h30 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Leganés Fox Sports HD
14h15 Campeonato Português: Benfica x Tondela Espn
15h00 Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Cruzeiro Sportv2 HD
15h00 Campeonato Francês: Monaco x Amiens Sportv3 HD
15h30 Campeonato Argentino: Newell's Old Boys x Independiente Fox Sports HD
15h45 Campeonato Italiano: Inter de Milão x Juventus - ESPN BRASIL
15h45 Campeonato Espanhol: Villarreal x Celta - ESPN+
16h00 Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Grêmio Premiere FC HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x ABC - ESPORTE INTERATIVO
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Avaí Sportv HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Sampaio Corrêa Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Brasil de Pelotas Premiere FC HD
18h00 Boxe: Robson Conceição x Alex Torres Rynn - COMBATE
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Londrina Spotv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série C: Juazeirense x Remo Esporte Interatvo HD
21h00 Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Goiás Premiere FC HD
21h00 NBA: Boston Celtics x Milwaukee Bucks Sportv2 HD
23h35 Major League Soccer: Los Angeles Galaxy x New York RB Sportv2 HD
05h00 Copa do Mundo de Ginastica Ritmica: etapa do Azerbaijão Esporte Interativo HD