Team Azbox Az

Seja bem-vindo

11 maio 2018

Programação da TV Esportiva ''Sábado'' 12/05/18

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse sábado temos os jogos dos
campeonatos: Alemão, Paulista (sub-17) e Brasileiro série B/A. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:

08h00 Liga Espanhola de Futsal: Zaragoza x Barcelona Esporte Inteartivo HD
10h00 Fórmula 1: treino oficial do GP da Espanha Sportv2 HD
10h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Stuttgart Espn Brasil HD
10h30 Campeonato Alemão: Wolfsburg x Colônia Espn+
10h30 Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Dortmund Fox Sports HD
10h30 Campeonato Alemão: Hamburgo x Borussia M'gladbach Fox Sports2 HD
11h00 Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Oeste Rede Vida HD
13h00 Liga Nacional de Futsal: Carlos Barbosa x Pato Futsal Sportv HD
13h15 Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Aston Villa Espn
13h30 Campeonato Espanhol: Betis x Sevilla Espn Brasil HD
13h30 Campeonato Espanhol: Girona x Valência Espn+
13h30 Campeonato Espanhol: Getafe x Atlético de Madrid Fox Sports HD
13h30 Campeonato Espanhol: La Coruña x Villarreal Fox Sports2 HD
14h00 NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo Sportv2 HD
14h30 Campeonato Italiano Série B: Palermo x Cesena BandSports HD
15h45 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta Espn Brasil HD
15h45 Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sassuolo Fox Sports HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Internacional Premiere FC HD
16h00 Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x ABC Esporte Interativo HD
16h00 Campeonato Francês: PSG x Rennes Sportv2 HD e Espn+
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Avaí Sportv HD/Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Boa Esporte Premiere FC HD
16h30 Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Oeste Premiere FC HD
17h45 Campeonato Argentino: Unión Santa Fé x Independiente Fox Sports2 HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série B: Fortaleza x Goiás Sportv HD/Premiere FC HD
19h00 Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Salgueiro Esporte Interativo HD
19h00 UFC 224: Nunes x Pennington Sportv2 HD/Combate HD
21h00 NHL: jogo 1 da final da conferência oeste Espn
21h30 Bellator 198: card preliminar Fox Sports HD
22h00 Bellator 199: King Mo x Ryan Bader Fox Sports HD
22h00 Boxe: Sadam Ali x Jaime Munguia Sportv2 HD

Gostou do post ? Curta nossa fã page do Facebook e nunca mais perca nenhum post nosso assim que lançar :
https://www.facebook.com/pages/Team-azbox-az-Top/855245127824857?fref=ts

                                    É O Team Azbox az com você !
Atenção : Todos os Direitos desse texto são reservados a Team Azbox az , a reprodução parcial ou total , levara a processo ao infrator.